Алаба объявил об уходе из «Баварии»

Алаба объявил об уходе из «Баварии»

Австрийский защитник «Баварии» Давид Алаба объявил о том, что покинет мюнхенцев по окончанию текущего сезона.

По словам Давида, принять решение о прощании с мюнхенцами его заставило желание «попробовать что-то новое». Алаба, посвятивший «Баварии» 13 лет своей карьеры, выиграл с клубом все возможные трофеи и теперь жаждет свежих ощущений и новых вызовов.

Австриец еще не определился окончательно с местом продолжения своей карьеры, но по информации известного «инсайдера» Джанлуки Ди Марцио, Алаба близок к заключению контракта с мадридским «Реалом», ставшим главным претендентом на опытного защитника. Журналист сообщает, что Давид подпишет 4-летний контракт с зарплатой в 10 миллионов евро в год. Такой оклад «Галакикос» смогут себе позволить, учитывая тот факт, что новичок переберется к ним на правах свободного агента.

Напомним, что Алаба попал в систему «Баварии» в 2008 году, а уже в 2010-м дебютировал за первую команду. В составе мюнхенцев австриец девять раз выиграл золото немецкой Бундеслиги, шесть раз праздновал победу в Кубке Германии и пять раз – в Суперкубке. Также на счету защитника по две победы в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий