Карацев — Джокович ставка на игру 18 февраля

Поединок Карацев — Джокович в рамках турнира Большого шлема в Мельбурне

Ставка и прогноз на первый полуфинал АТР Australian Open Аслан Карацев — Новак Джокович, который состоится в Мельбурне 18 февраля в 11:30 мск.

Аслан Карацев (114)

Россиянин, которого активно обхаживала сборная Израиля накануне турнира Большого шлема, не просто «выстрелил» в Мельбурне, он произвел настоящий фурор. С истинными топами до полуфинала встречаться не пришлось, Тим вылетел ранее. Однако и Григор Димитров с прогрессирующим Феликсом Оже-Альяссимом — это более чем достойные «скальпы» для Карацева, которого многие уже списали со счетов в его то 27 лет.

Четвертьфинал, как и матч третьего круга, начался для Аслана неудачно, с проигранного сета, но он снова показал, что обладает недюжинными морально-волевыми качествами и добился итогового успеха (2:6; 6:4; 6:1; 6:2). Правда стоит сделать оговорку, что большую часть матча болгарин провел с травмой.

Новак Джокович (1)

Травмированным считается и Новак, причем начиная с третьего круга. Хотя судя по тому, насколько убедительным он был в четвертьфинале, повреждение если и есть у серба, то несерьезное. Либо он качественно борется с его последствиями, грамотно распределяя силы на всю дистанцию. Напомним, что с US Open 2020 первая ракетка мира вылетел при весьма странных обстоятельствах, получив дисквалификацию за удар мячом по супервайзеру. Логична его мотивация во что бы то ни стало закончить текущий турнир победой.

В игре со Зверевым (6:7; 6:2; 6:4; 7:6) Новак дважды довел до победы сеты, в которых уступал со счетом 1:4 и 0:3. Решающая партия также относится к этому перечню, что еще больше добавляет уверенности сербу.

Очные матчи Карацев — Джокович

Ранее на профессиональном уровне Новак и Аслан не встречались.

Интересные факты об игре Карацев — Джокович

  • Для Асана Карацева текущий Australian Open дебютный в карьере, касательно выступлений в основной части сетки. Это первый случай в открытой эре, когда игрок, дебютируя на ТБШ, сразу же пробился в полуфинал!
  • Грядущий полуфинал станет 39-м на «шлемах» для Новака Джковича!
  • Если первую неделю АО Аслан прошел без проигранных сетов, то во второй уступил в трех партиях суммарно.
  • В четырех последних матчах Новак Джокович отдает минимум по сету своим соперникам, все они состоялись в рамках АО, что логично.

Прогноз на поединок Карацев — Джокович

В боксе Джоковича очень радовались после матча со Зверевым, так как понимали, что немец последняя серьезная преграда перед финалом, даже для травмированной первой ракетки мира. Склонны и мы считать, что сказка Аслана закончится и в матче с Новаком ему просто бы сохранить лицо, избежав разгрома. Полагаем, что счет будет 0-3 по сетам и Карацеву не удастся выиграть боле четырех геймов ни в одном из них.

Интриги в полуфинале не будет?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 февраля 2021 - 19 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий