«Химки» – «Баскония» прогноз на матч Евролиги 18 февраля

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Баскония»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Баскония», который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 18 февраля в 20:00 мск.

«Химки»

Подопечные Андрея Мальцева немного подправили турнирную ситуацию в Единой Лиге ВТБ, одержав две победы в трех крайних матчах и вернувшись в зону плей-офф. А вот в Евролиге у «Химок» все по-прежнему плачевно и безнадежно – побед нет с ноября прошлого года, и предпосылок для новых успехов пока не наблюдается.

В кадровом плане подмосковному коллективу также день ото дня не легче. Крайний матч против «Астаны» из-за проблем со здоровьем пропускало сразу четверо игроков – Дайрис Бертанс, Эррик МакКоллум, Янис Тимма и Девин Букер. Судя по всему, в четверговом поединке с «Басконией» они «Химкам» также не помощники.

«Баскония»

Подопечные Душко Ивановича пока отстают от зоны плей-офф Евролиги на три победы, но хорошая форма команды в последние три недели и достаточное количество матчей «регулярки» главного континентального турнира в распоряжении басков позволяют болельщикам команды сохранять оптимизм.

В поединках с соперником уровня нынешних «Химок» представителю Испании кровь из носу нужно выигрывать, тем более что кадровая ситуация в «Басконии» всецело располагает к этому – травмированных в команде нет и в России гости сыграют в оптимальном сочетании.

Интересные факты о матче «Химки» – «Баскония»

  • «Химки» проиграли в 15-ти матчах Евролиги подряд.
  • «Баскония» выиграла в 5-ти из 6-ти крайних поединков сезона, в том числе – 2 подряд в Евролиге.
  • «Химки» проиграли в 9-ти из 10-ти последних домашних матчей сезона.

Очные дуэли «Химки» – «Баскония»

Представитель Страны басков имеет преимущество над «Химками» как в общей истории противостояний (9 побед в 15-ти матчах за «Басконией»), так и в последние годы. «Баскония» выиграла в 5-ти из 6-ти крайних матчей, в том числе и в одном на поле подмосковной команды – в декабре 2018-го года.

Прогноз на матч «Химки» – «Баскония»

Не видим серьезных шансов у «Химок» в этой игре – мотивация, лучшая форма и кадровая ситуация на стороне гостей, которые должны добиваться комфортной победы в четверговом противостоянии.

Добьются ли баски преимущества?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 февраля 2021 - 19 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий