«Маккаби» – «Шахтер» ставка на игру Лиги Европы 18 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Маккаби» (Тель-Авив) – «Шахтер»

Прогноз и ставка на матч 1/16 финала Лиги Европы «Маккаби» – «Шахтер», который состоится в Тель-Авиве на стадионе «Блумфилд» 18 февраля в 23:00 мск.

«Маккаби» (Тель-Авив)

Подопечные Патрика фон Лиувена набрали мощный ход – уже 6 побед подряд в сезоне. Впрочем, все они были одержаны в рамках чемпионата Израиля, уровень которого оставляет желать лучшего, а реальную силу «Маккаби» можно будет оценить лишь в поединках плей-офф Лиги Европы.

К возобновлению «европейского похода» коллектив из Тель-Авива подходит практически в идеальном составе. Лишь сербский хавбек Урош Николич продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы, но на него в «Маккаби» уже давненько по-настоящему не рассчитывают.

«Шахтер»

Возобновление сезона для «Горняков» получилось не выдающимся. Мало того, что матч против «Колоса» в первом после зимних каникул туре УПЛ был перенесен на сутки – с субботы на воскресенье, так еще и его результат оказался далеко не таким, какого ждали от «Шахтера». Ничья 0:0 позволила главному конкуренту подопечных Луиша Каштру – киевскому «Динамо», оторваться в гонке за золотом на 3 очка, да и сил лидеры «Горняков» потратили больше, чем хотелось бы, ведь поле в день матча на стадионе «Динамо» в столице Украины было, мягко говоря, не в идеальном состоянии.

Впрочем, новых травм в команде удалось избежать, а потому в лазарете лишь двое давних его «обитателей»: фланговый защитник Исмаили и опорник Малышев.

Интересные факты о матче «Маккаби» – «Шахтер»

  • «Маккаби» не проигрывает уже в 14-ти кряду матчах сезона (11 побед, 3 ничьи).
  • Также у «Маккаби» 12-матчевая домашняя серия без поражений во всех турнирах сезона (8 побед, 4 ничьи).
  • «Маккаби» пропустил всего 3 мяча за последние 11 матчей.
  • «Шахтер» пропустил лишь один мяч в 6-ти крайних поединках сезона. Причем забили горнякам не игроки «Реала» или «Интера», с которыми в этот период сражалась команда Каштру, а скромный «Минай» в игре УПЛ.

Очные поединки «Маккаби» (Тель-Авив) – «Шахтер»

Команды ранее не пересекались в официальных поединках под эгидой УЕФА.

Прогноз на матч «Маккаби» (Тель-Авив) – «Шахтер»

«Шахтер» будет явным фаворитом схватки в целом, и первого матча в частности, а потеря очков на старте второй половины сезона лишь дополнительно раззадорит «Горняков». На более «футбольном» поле и при более приятной погоде в Израиле «южноамериканский легион» украинского чемпиона обязан показать себя во всей красе, тогда как защита команды Каштру может и обязана отработать на привычно надежном уровне.

Одержат ли «горняки» победу на выезде?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 февраля 2021 - 19 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий