«Леванте» – «Атлетико» ставка на матч испанской Ла Лиги 17 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Леванте» – «Атлетико»

Ставка и прогноз на перенесенный матч 2-го тура испанской Ла Лиги «Леванте» – «Атлетико», который состоится в Валенсии на стадионе «Сьюдад де Валенсия» 17 февраля в 21:00 мск.

«Леванте»

«Лягушки» выдали классный январско-февральский отрезок с десятком матчей кряду без поражений, но плотный график (команда все еще в борьбе за Кубок Короля и имеет хорошие шансы на выход в финал), похоже, начинает сказываться на форме «Леванте». В частности это было заметно в крайнем поединке против «Осасуны», проигранном подопечным Пако Лопеса со счетом 0:1.

Не добавляют позитива коллективу и перманентные проблемы с составом. Вот и против «Атлетико» хозяева не смогут рассчитывать на трех игроков – Мелеро, Вукчевича и Кампанью, и, как минимум, первый и последний из этого списка явно бы не повредили «Леванте» во время столь напряженного отрезка сезона.

«Атлетико»

«Матрасники» немного «забуксовали» в гонке за чемпионством, потеряв два очка в игре с «Сельтой» (2:2), но уже в следующем матче против «Гранады» (2:1) подопечные Диего Симеоне показали, что с характером у них полный порядок, и ни о каком спаде речи пока быть не может. Отрыв от конкурентов в битве за золото Ла Лиги все еще значителен – 5 пунктов от «Реала» и 8 от «Барселоны», и при этом «Атлетико» на данный момент сыграл на два матча меньше, чем мадридцы и на один – чем каталонцы.

В перенесенной игре с «Леванте» команда Симеоне может упрочить свое лидерство, но помешать ей в этом процессе могут масштабные кадровые потери. Коронавирус «выкосил» четырех игроков основной обоймы мадридцев – Дембеле, Лемара, Фелиша и Эрреру, и не факт, что к среде кто-то из них успеет получить добро от лаборатории. Также остается вне игры дисквалифицированный Триппьер, а у его коллеги по обороне Хименеса проблемы с мышцами.

Интересные факты о матче «Леванте» – «Атлетико»

  • «Атлетико» не проигрывает уже в 10-ти кряду матчах чемпионата (9 побед, 1 ничья).
  • В 5-ти кряду турах Ла Лиги «Матрасники» забивали сами и пропускали минимум гол от противника.
  • «Леванте» пропускает голы в 11-ти турах чемпионата кряду.
  • «Атлетико» забивал минимум 2 мяча в 5-ти крайних выездных матча Ла Лиги.

Очные битвы «Леванте» – «Атлетико»

«Матрасники» не проигрывали «Леванте» в 6-ти крайних противостояниях, выиграв в 5-ти из них. В 4-х случаях «Атлетико» побеждал этого соперника всухую, в том числе и в поединке на поле «Лягушек» (1:0 в июне 2020-го).

Прогноз на игру «Леванте» – «Атлетико»

Сыграй эти команды парой-тройкой недель ранее, и у «Леванте» было бы больше шансов на сенсацию, но сейчас, когда подопечные Лопеса изрядно «выдохлись», команда Симеоне имеет отличные шансы «дожать» оппонента. Хотя при этом и пропустить – оборона лидера сезона в последнее время далеко не идеальна, и кадровые потери также сказываются на надежности тылов.

Выиграют ли «матрасники»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 февраля 2021 - 18 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий