«Севилья» – «Боруссия» Д прогноз на поединок Лиги чемпионов 17 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Севилья» – «Боруссия» Д

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» – «Боруссия» Д, который состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 17 февраля в 23:00 мск.

«Севилья»

Андалусийцы подходят к «рестарту» Лиги чемпионов в отличной форме и серией побед из 9-ти поединков различных внутренних испанских турниров. Команда Хулена Лопетеги демонстрирует какой-то невероятный уровень надежности игры в защите, пропуская, что называется, «по большим праздникам». Причем поразить ворота андалусийцев не могут не только скромные испанские команды, но и гранды Ла Лиги, вроде «Барселоны», уехавшей на прошлой неделе после кубкового матча на «Рамон Санчес Писхуан» несолоно хлебавши (0:2).

В кадровом плане у «Севильи» есть потери, но все они вполне компенсируемы. Хавбеки Акунья и Окампос, а также капитан команды Навас в лазарете, но на их позициях уверенно смотрятся коллеги по амплуа.

«Боруссия» (Дортмунд)

«Шмели» не могут похвастаться стабильностью результатов, да и с игровым рисунком у «Боруссии» в последние недели беда – баланса между обороной и атакой найти не получается, и как итог – лишь одна победа в 6-ти крайних матчах Бундеслиги и реальная перспектива не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон посредством чемпионата. Сейчас дортмундцы лишь на 6-й строчке таблицы, отставая от заветного квартета на 6 пунктов.

Одной из причин спада «Боруссии» является обилие травм. Вот и перед возвращением Лиги чемпионов игроки основы «Шмелей» не спешат возвращаться из лазарета, и на поле «Севильи» точно не выйдут основной вратарь Бюрки, защитники Шмельцер, Пищек и Загаду, а также ключевой хавбек Витсель. Есть сомнения и относительно восстановления фулбэка Менье.

Интересные факты о матче «Севилья» – «Боруссия» Д

  1. «Севилья» пропустила лишь один гол в крайних 9-ти поединках сезона.
  2. «Боруссия» не играла «на ноль» в защите в 8-ми матчах чемпионата и Кубка Германии кряду.
  3. В 5-ти из 6-ти последних матчей «Боруссия» пропускала в свои ворота по 2 и более гола.

Очные дуэли «Севилья» – «Боруссия» Д

Команды ранее пересекались в еврокубках лишь раз. В сезоне 2010/11 «Севилья» и «Боруссия» попали в один квартет Лиги Европы вместе с французским ПСЖ и украинскими «Карпатами». После того, как андалусийцы обыграли дортмундцев на их поле (1:0), а дома сыграли вничью (2:2), третьим лишним в битве за плей-офф между представителями топ-чемпионатов континента стали именно «Шмели».

Прогноз на матч «Севилья» – «Боруссия» Д

Удивительно, что на фоне последних результатов команд букмекеры все еще считают фаворитом этой пары «Боруссию», и даже в домашнем для «Севильи» матче предлагают заманчивые котировки на успех хозяев. Считаем, что этой щедростью надо непременно пользоваться – защита дортмундцев сейчас совершенно не соответствует уровню плей-офф Лиги чемпионов, ну, а атака обязательно столкнется с проблемами, которые ей устроит «оборонительный бетон» команды Лопетеги.

Выиграют ли андалусийцы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 февраля 2021 - 18 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий