Сборная России досрочно выиграла хоккейный Евротур

Сборная России досрочно выиграла хоккейный Евротур

Хоккейная сборная России обеспечила себе итоговую победу в Евротуре за один этап до финиша сезона.

Подопечные Игоря Ларионова добились максимума на Шведских играх, выиграв во всех 3-х матчах: 3:2 у Финляндии, 2:1 по буллитам у Швеции и 7:4 у Чехии. Эти результаты позволили россиянам стать победителями не только отдельно взятого шведского этапа сезона, но и всего Евротура, несмотря на то, что в соревнованиях предусмотрен еще один этап в Чехии. Россия стала недосягаемой в общей турнирной таблице для конкурентов.

Отметим, что победная серия сборной России в Евротуре насчитывает уже 9 поединков кряду. В 3-х первых из них командой руководил Валерий Брагин, а уже шесть последующих «викторий» российские хоккеисты одержали под руководством Игоря Ларионова.

Отметим, что следующим важнейшим соревнованием после Евротура для сборной России станет чемпионат мира, который с 21-го мая по 6-е июня пройдет в Латвии. В последний раз российская команда выигрывала золото хоккейного мундиаля в 2014-м году, когда в решающем поединке турнира, проходившего в Беларуси, коллектив под руководством Олега Знарка разгромил команду Финляндии со счетом 5:2.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий