«Интер» впервые за 14 месяцев возглавил таблицу Серии А

Миланский «Интер» выбрался на единоличное первое место в турнирной таблице Серии А, обыграв в домашнем поединке римский «Лацио».

Героем встречи в составе «Нерадзурри» стал лучший бомбардир команды в сезоне Ромелу Лукаку. Бельгиец отметился двумя забитыми мячами в первой 45-минутке, а во втором тайме отдал голевую передачу на Лаутаро Мартинеса. «Лацио» сумел ответить на три гола соперников лишь одним точным ударом за авторством Сергея Милинковича-Савича во второй половине.

Победа «Интера» со счетом 3:1, а также осечка «Милана» днем ранее (поражение от «Специи» 0:2) позволили подопечным Антонио Конте выйти на чистое первое место в турнирной таблице Серии А, с 50-тью набранными очками после 22-х туров. «Нерадзурри» теперь опережают соседей из «Милана» на одно очко, а идущую третьей «Рому» – на 7 пунктов.

«Интер» сумел единолично возглавить таблицу итальянского элитного дивизиона впервые с декабря 2019-го года.
Также миланцы отметились еще одним солидным достижением – победив в 9-ти из 11-ти домашних матчей Серии А, «Интер» выдал самый успешный «домашний старт» чемпионата начиная с сезона 2009/10. Любопытно, что именно тогда «Нерадзурри» в последний раз смогли выиграть «скудетто».

В следующем туре чемпионата – 21 февраля, «Интер» ждет дерби против «Милана», в котором команда Конте может укрепить свое лидерство в гонке за титулом.