Рублёв — Медведев прогноз на матч 17 февраля

Поединок Рублёв — Медведев в рамках турнира Большого шлема в Мельбурне

Ставка и прогноз на четвертьфинал АТР Australian Open Андрей Рублёв — Даниил Медведев, который примет Мельбурне 17 февраля в 08:30 мск.

Андрей Рублёв (8)

Продолжил свою победную поступь Андрей в четвертом раунде, с Каспером Руудом на корте он провел лишь два сета, так как соперник получил травму и вынужден был сняться (6:2; 7:6). По ходу этих партий Рублёв успел четыре раза пробить навылет с подачи, ни разу не допустил двойных ошибок, а также реализовал четыре из десяти брейк-пойнтов. Норвежец, для сравнения, заработал всего лишь два шанса на выигранный гейм на подаче соперника, два из которых реализовал.

Всех троих соперников на первой неделе Андрей Рублёв прошел в трех сетах, среди них был и опытный Фелисиано Лопес.

Даниил Медведев (4)

Как мы и предполагали, после затяжного поединка с Филиппом Крайиновичем Даня собрался и обыграл Маккензи МакДональда в трех партиях, без применения тай-брейка (6:4; 6:2; 6:3). Семь эйсов, 65% точности первого мяча, а что самое главное — шесть из семи брейк-пойнтов реализованы! Однажды, правда, проиграл гейм на своей подаче и Медведев, но это был лишь неприятный для фаворита эпизод.

В отличие от Рублёва, у Медведева был уже на этом турнире упорный пятисетовый поединок. Речь о той же встрече с Крайиновичем (6:3; 6:3; 4:6; 3:6; 6:0) в третьем раунде.

Личные матчи Рублёв — Медведев

  • Все четыре очных поединка между друзьями закончились победами Медведева. Причем Андрею Даниил не проиграл за карьеру ни сета!
  • В рамках турниров Большого шлема впервые россияне пересеклись к сентябре 2020-го на US Open, причем также в четвертьфинале. Тогда Даниил выиграл в нелегкой борьбе (7:6; 6:3; 7:6).

Интересные факты об игре Рублёв — Медведев

  1. На втором кряду ТБШ Рублёв и Медведев сыграют в четвертьфинале друг против друга.
  2. В составе российской сборной парни выиграли ATP Cup накануне Australian Open.
  3. 9-матчевая победная серия сейчас у Рублёва, 18 игр подряд выиграл Медведев!
  4. На хардовом покрытии в этом сезоне у обоих россиян по восемь побед при отсутствии поражений.
  5. Андрей Рублёв впервые пробился в четвертьфинал АО, ранее его максимумом в Мельбурне был четвертый раунд.
  6. Для Даниила Медведева нынешний четвертьфинал также дебютный на Открытом чемпионате Австралии, на двух предыдущих турнирах здесь россиянин вылетал в 1/8.

Прогноз на поединок Рублёв — Медведев

Пора бы уж взять Рублёву хотя бы сет против неудобного соперника, да и в целом нет предпосылок к тому, чтобы матч снова закончился в трех партиях. Слишком уж хороша нынешняя форма обоих россиян, каждый из которых заслуживает места в полуфинале. Но получит его в самом увлекательном матче на этой стадии лишь один из них, ставим в конечном итоге на Даниила.

Сыграет ли ставка на сценарий?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 февраля 2021 - 17 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий