«РБ Лейпциг» — «Ливерпуль» прогноз на матч 16 февраля

Ставка и прогноз на игру Лиги Чемпионов «РБ Лейпциг» — «Ливерпуль», которая начнется в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш» 16 февраля в 23:00 мск.

«РБ Лейпциг»

Лейпциг в последних 4-х матчах одержал победы, пропустив только в последнем поединке. Можно сделать уклон на несложных соперников, но началась серия с 1-0 над крепким «Байером». Сюда можно прибавить второе место в Бундеслиге и 6 побед в 9 матчах во всех соревнованиях в 2021 году.

Группу Лиги Чемпионов подопечные Юлиана Нагельсманна прошли не без шероховатостей. Но в ней не было двух явных аутсайдеров, поэтому такое развитие событий неудивительно. Показательно, что в последнем туре смогли победить главного конкурента за 2-е место «Манчестер Юнайтед». Счет 3-2 и это после 0-5 в первом круге. По текущей форме скажу, что минимальное количество пропущенных голов напрямую связано с хорошей игрой в обороне.

В составе «РБ Лейпцига» приличная группа отсутствующих: Доминик Слобослаи, Беньямин Хенрикс, Эмиль Форсберг, Конрад Лаймер и Эрик Мартель.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы свою группу прошли без больших проблем. Сыграли странные матчи с «Аталантой»: на выезде победили 5-0, а дома проиграли 0-2. Но слабо сыграл «Аякс» и проблем с выходом в плей-офф не возникло. Но и сам «Ливерпуль» сработал хорошо.

Сейчас только ленивый не говорит о проблемах подопечных Юргена Клоппа. В начале года у команды был плотный график. Было сыграно 10 матчей, в которых соперники одержали 6 побед – это больше половины. В последних турах сыграли против команд, которые идут в зоне Лиги Чемпионов. В защите сыграли безобразно. От «Манчестер Сити» пропустили 4 гола, а от «Лестера» — 3.

В составе «Ливерпуля» приличная группа отсутствующих: Джозеф Гомес, Жоэль Матип, Такуми Минамино, Диогу Жота, Наби Кейта, и Вирджил ван Дейк.

Интересные факты «РБ Лейпциг» — «Ливерпуль»

  1. У «РБ Лейпцига» серия в 4 победы во всех турнирах, в которых забили 10 и пропустили 1 гол.
  2. «Ливерпуль» проиграл последние 3 матча с общим счетом 2-8. А всего Красные пропускают в 7 матча кряду.

Очные матчи «РБ Лейпциг» — «Ливерпуль»

В официальных матчах команды ранее не встречались.

Прогноз на футбол «РБ Лейпциг» — «Ливерпуль»

В своем прогнозе я буду опираться на игру команд в защите в последних турах. Не вооруженным глазом видна большая разница. Можно кивать на полярную разницу в соперниках, но взгляните, как «РБ Лейпциг» сыграл против крепкого «Байера».

Выиграют ли номинальные хозяева?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 февраля 2021 - 17 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий