«Манчестер Сити» одержал 16-ю кряду победу в сезоне

«Манчестер Сити» одержал 16-ю кряду победу в сезоне

Английский «Манчестер Сити» продолжает коллекционировать победы по всем турнирным фронтам.

В поединке 24-го тура Английской Премьер-лиги «Горожане» не оставили шансов «Тоттенхэму», разгромив «Шпор» со счетом 3:0. Дублем отличился немецкий хавбек «Ман Сити» Илкай Гюндоган, а еще один гол за хозяев забил испанец Родри, реализовавший пенальти в середине первого тайма.

Для подопечных Хосепа Гвардиолы эта победа стала уже 16-й кряду во всех турнирах, в которых они выступают – это улучшения рекордного показателя в истории английского футбола для представителя элитного дивизиона. В последний раз «Горожане» не побеждали своего противника 15 декабря, когда поделили очки с «Вест Бромвичем» в поединке АПЛ (1:1).

Успех в матче с «Тоттенхэмом» позволил манкунианцам еще более уверенно чувствовать себя на первой строчке турнирной таблицы сезона. Набрав 53 очка в 23-х турах, «Сити» оторвался уже на 7 очков от идущего вторым «Лестера» и на 8 очков от расположившегося на третьей строчке «Манчестер Юнайтед». Ливерпуль», который в субботу уступил на поле «Лестера» (1:3), похоже, уже окончательно выбыл из гонки за титулом – теперь команда Юргена Клоппа отстает от лидера на 13 очков, проведя на одну игру больше.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий