«Реал» – «Валенсия» прогноз и ставка на матч Ла Лиги 14 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч 23-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Валенсия», который состоится в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» 14 февраля в 18:15 мск.

«Реал»

Мадридцы стабилизировали свое турнирное положение в Ла Лиге, благодаря двум победам кряду – над «Уэской» (2:1 на выезде) и «Хетафе» (2:0 дома), однако отставание от «Атлетико», лидирующего в таблице чемпионата, не стало сильно меньшим. «Матрасники» по-прежнему контролируют ситуацию в чемпионской гонке, опережая «Реал» на 5 очков, да еще и при 2-х поединках в запасе у команды Диего Симеоне.

Не за горами у «Галактикос» старт в плей-офф Лиги чемпионов – уже 24-го числа матч с «Аталантой». А потому сейчас для главного тренера мадридцев Зинедина Зидана важно не только продолжать погоню за соседями в чемпионате, но и тратить при этом меньше сил и «человеческих ресурсов», которых в «Реала» и так, прямо скажем, осталось не так много, как хотелось бы.

Травмы становятся главной проблемой «Королевского клуба» в этой кампании, и сейчас, перед битвой с «Валенсией» у «Реала» сразу 9 (!) травмированных игроков. Это защитники Рамос, Марсело, Карвахаль, Одриосола и Милитао, а также хавбеки Азар, Васкес, Вальверде и Родриго.

«Валенсия»

«Летучие мыши» все еще в нижней части турнирной таблицы – команда занимает 12-ю строчку. Но в последних двух турах «Валенсия» стабильно набирает очки, а ничью на поле «Атлетика» из Бильбао (1:1) и вовсе можно считать достижением, учитывая отличную форму басков.

В кадровом плане у тренера левантийцев Хави Грасии нет особых поводов для паники. Отсутствие вратаря Яспера Силессена не сильно ощущается в последних турах, а пропустившие прошлый тур чемпионата из-за травм Черышев, Диахаби и Мангаля уже тренировались на этой неделе, и не исключено, что кто-то из них попадет в заявку на матч с «Реалом».

Интересные факты о матче «Реал» – «Валенсия»

  1. «Реал» сыграл «на ноль» в обороне лишь в одном из 6-ти последних матчей сезона.
  2. «Валенсия» выиграла лишь один из 9-ти крайних выездных матчей Ла Лиги (при 4-х поражениях и 4-х ничьих).
  3. При этом «Летучие мыши» забивали в 8-ми из 9-ти последних выездных поединков в чемпионате.

Очные встречи «Реал» – «Валенсия»

В первом круге нынешнего чемпионата «Валенсия» нанесла команде Зидана шокирующее поражение на «Месталье» со счетом 4:1. Отбирали «Летучие мыши» очки у «Реала» и в прошлом чемпионском сезоне (ничья 1:1 дома перед выездным разгромом в Мадриде – 0:3).

В целом левантийцы достойно сражаются в дуэлях с «Королевским клубом», и надо отметить, что в 15-ти из 17-ти крайних свиданий этих соперников «Валенсия» не уходила с поля без забитого мяча.

Прогноз на поединок «Реал» – «Валенсия»

Очень удивились, увидев достойный коэффициент на вариант ставки «обе забьют» в этом матче. С учетом традиционного обмена голами в этой паре, а также катастрофических кадровых потерь «Реала» данный прогноз кажется максимально крепким и надежным.

А вот на победу команды Зидана, при всей уверенности в ней аналитиков, мы бы не отважились «грузить» много. «Валенсия» уже показала, что умеет играть с «Галактикос» в свой футбол, и в Мадриде, не ощущая давления трибун, также готова удивлять фаворита.

Забьют ли голы обе команды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 февраля 2021 - 15 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий