«Челси» – «Ньюкасл» ставка на матч АПЛ 15 февраля

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Челси» – «Ньюкасл»

Прогноз и ставка на матч 24-го тура АПЛ «Челси» – «Ньюкасл», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 15 февраля в 23:00 мск.

«Челси»

Болельщики лондонцев в смешанных чувствах от первых недель работы в клубе нового немецкого тренера Томаса Тухеля. С одной стороны – 4 победы кряду, выход в четвертьфинал Кубка Англии и приближение к Топ-4 таблицы АПЛ. Но с другой – как-то уж слишком сильно акцент в игре «Челси» сместился в сторону надежности обороны, а скромные 1:0 в кубковом матче с «Барнсли» стали яркой иллюстрацией того, насколько осторожными стали «Синие» в последние недели.

При этом существенных кадровых проблем у «Челси» нет. Вылет на несколько недель центрального защитника Тиаго Силвы – единственная потеря команды перед новым туром. Небольшие проблемы с мышцами после кубкового матча также были у Хакима Зийеша, но к понедельнику марокканца обещают поставить на ноги.

«Ньюкасл»

«Сороки» очень не хотят возвращаться в Чемпионшип, а их главный тренер – Стив Брюс, не хочет терять работу, и в сумме эти два «нежелания» привели к тому, что «Ньюкасл» неожиданно победил в 2-х из 3-х последних матчей АПЛ. Причем обыграл «Эвертон» (2:0 на выезде) и «Саутгемптон» (3:2 дома), тогда как в матче с мене статусным «Кристал Пэлас» уступил (1:2).

Нелогичность результатов «Сорок» заставляет экспертов с опаской относиться к прогнозированию их баталии с «Челси», ожидая подвоха от гостей. С другой стороны, есть абсолютно конкретные причины не верить в подопечных Брюса, и кадровые потери – главные из них. На неделе стало известно о травме лидера атаки «Ньюкасла» Каллума Уилсона, которому потребуется операция и 6-8 недель на восстановление. Также продолжают лечиться защитники Ласселс и Фернандес, а хавбек Хендрик не сыграет из-за удаления в прошлом туре чемпионата.

Интересные факты о матче «Челси» – «Ньюкасл»

  • «Челси» пропустил лишь один гол в 5-ти крайних поединках сезона.
  • «Ньюкасл» пропускал голы в 8-ми из 9-ти последних матчей сезона.
  • «Сороки» проиграли в 7-ми из 8-ми крайних выездных матчей сезона.
  • В 6-ти из 7-ми последних выездов в рамках различных турниров «Ньюкасл не забивал голов.

Очные встречи «Челси» – «Ньюкасл»

«Ньюкасл» периодически «покалывает» соперника из столицы в последние сезоны, но в целом статистика очных дуэлей с большим перевесом на стороне «Челси», выигравшего в 8-ми из 11-ти крайних свиданий при 2-х поражениях и одной ничьей.

Любопытно, что на поле «Челси» у хозяев уже 8 побед подряд в различных турнирах, причем в 5-ти из этих случаев «Сороки» не смогли забить ни единого мяча в ворота «Синих».

Прогноз на футбол «Челси» – «Ньюкасл»

Очень похоже на то, что нас ждет девятая домашняя победа «Челси» подряд над «Ньюкаслом», а также новый «нолик» в графе «голы гостей» на табло «Стэмфорд Бридж». У команды Томаса Тухеля все отлично с обороной, а вот подопечные Стива Брюса неуверенно выглядят в атаке на чужих стадионах, а уж без Уилсона, забившего 10 из 25-ти голов «Ньюкасла» в чемпионате, шансы «Сорок» отличиться и вовсе стремятся к нулю.

Пробьют ли «синие» гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 февраля 2021 - 16 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий