Двукратного чемпиона «Формулы-1» сбила машина

Двукратного чемпиона «Формулы-1» сбила машина

Знаменитый испанский гонщик «Формулы-1» Фернандо Алонсо стал жертвой происшествия на дороге.

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо, подписавший контракт с командой «Альпин» (бывшая команда «Рено»), попал в аварию во время велотренировки в Швейцарии. Неподалеку от города Лугано испанца сбила машина.

Сразу после инцидента Алонсо был доставлен в Берн, где ему был диагностирован перелом челюсти и ряд менее сложных травм, лечением которых теперь займется один из лучших специалистов данного профиля в Швейцарии.
Несмотря на отсутствие угрозы для жизни для Алонсо и травм, которые требуют длительного восстановления, вероятность того, что Фернандо пропустит старт нового сезона «Формулы-1» весьма высока. Как минимум, под вопросом теперь участие испанца в предсезонных тестах «Королевских гонок», которые состоятся 12-14 марта, а также в Гран-при Бахрейна, намеченном на 28 марта.

Напомним, что Алонсо подписал контракт с «Альпин» в конце прошлого года после двух лет отсутствия среди участников «Формулы-1». Ранее испанец дважды становился чемпионом мира – в 2005-м и 2006-м году, в составе стайни «Рено».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий