Неймар пропустит плей-офф ЛЧ против «Барселоны»

Неймар пропустит плей-офф ЛЧ против «Барселоны»

Звездный нападающий французского ПСЖ Неймар получил травму, которая не позволит ему сыграть в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны».

Бразилец получил повреждение в матче на Кубок Франции против «Кана» в среду 10 февраля. По результатам обследования Неймару была диагностирована травма приводящей мышцы, восстановление от которой займет минимум четыре недели.

Это значит, что лидер атаки ПСЖ не поможет своей команде в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны», который состоится 16 февраля на «Камп Ноу». Также высока вероятность того, что Неймар не примет участия и в ответном поединке против своего бывшего клуба, намеченного на 10 марта в Париже.

Для бразильца это уже далеко не первая травма, как в нынешнем сезоне, так и за весь отрезок карьеры, связанный с ПСЖ. По данным «Opta», Неймар с момента своего перехода в парижский клуб сыграл лишь в 103-х поединках из 191-го возможного, а это лишь 53.9% матчей.

Что касается нынешнего сезона, то в нем на счету Неймара 18 поединков в рамках всех возможных турниров, а также 13 забитых мячей и 6 голевых передач в них. Примечательно, что именно в Лиге чемпионов у бразильца наивысшая эффективность – 6 голов и 1 «ассист» в 5-ти сыгранных встречах на групповом этапе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий