«Барселона» – «Алавес» ставка на Ла Лигу 13 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Алавес»

Ставка и прогноз на матч 23-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Алавес», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 13 февраля в 23:00 мск.

«Барселона»

Каталонцы прервали 6-матчевую серию побед во всех турнирах, уступив в кубковом полуфинале на поле «Севильи» (0:2). Не сумев пробить вратаря андалусийцев Яссина Буну в 900-м матче Месси за карьеру, подопечные Рональда Кумана не только сильно ухудшили свои шансы на участие в решающем поединке Кубка Короля, но и здорово испортили настроение и боевой дух перед стартом сложнейшего отрезка сезона. Уже на следующей неделе возвращается Лига чемпионов, и победы нужны буквально в каждом матче.

Добывать их «Сине-гранатовые» все еще вынуждены без ряда важных игроков. Травмированы Жерар Пике, Ансу Фати, Филиппе Коутиньо и Серхи Роберто. Последнего в нынешней кампании и вовсе преследует какое-то проклятье – как не бесконечные положительные тесты на «ковид», так повреждения буквально в следующем матче после выздоровления.

«Алавес»

Подопечные Абелардо пережили непростой отрезок сезона с матчами против грандов (за 4 тура «Алавес» сразился с «Атлетико», «Севильей» и «Реалом»), и постепенно «выруливает» на путь стабильного набора очков. Два матча без поражений, в котором баскам удалось набрать 4 пункта (ничья с «Хетафе» 0:0 и победа над «Вальадолидом» 1:0), помогли команде из Витории немного оторваться от зоны вылета. Теперь «Алавес» отделяют от «смертельной» 18-й позиции два очка.

Но вся борьба еще впереди, и на этом фоне болельщиков команды радует относительно безоблачная кадровая ситуация. В ближайшем туре «Алавес» точно не сможет рассчитывать лишь на бразильского защитника Родриго Эли, а вот остальные игроки в строю и готовы удивлять «Барселону» на «Камп Ноу».

Интересные факты о матче «Барселона» – «Алавес»

  • «Барселона» выиграла в 6-ти кряду матчах Ла Лиги, а беспроигрышная серия «Сине-гранатовых» достигла уже 11-ти поединков (9 побед, 2 ничьи).
  • «Алавес» не пропустил в двух кряду турах чемпионата Испании впервые с ноября 2019-го года.
  • «Барса» забивала минимум по 2 мяча в 5-ти крайних турах чемпионата.
  • «Алавес» забивал в 7-ми из 10-ти выездных матчей Ла Лиги этого сезона.

Очные дуэли «Барселона» – «Алавес»

У каталонцев была серия идеальных матчей против «Алавеса», длившаяся 8 поединков кряду. Но длилась она ровно до старта нынешнего сезона Ла Лиги, в первом круге которого «Алавес» огорчил «Барселону», отобрав у нее очки в домашнем поединке – ничья 1:1.

Также этот поединок завершил серию дуэлей, в которых «Барса» забивала в ворота «Алавеса» минимум по 2 мяча за игру.

Прогноз на матч «Барселона» – «Алавес»

Пять лишних суток для подготовки к матчу у «Алавеса» и матч против ПСЖ в плей-офф Лиги чемпионов в головах у Рональда Кумана и его подопечных могут стать серьезным подспорьем для «Алавеса» в том, чтобы, как минимум, не проиграть на «Камп Ноу» с большой разницей мячей. А как максимум – во второй раз за сезон отобрать очки у гранда.

Баски уже удивляли в этой кампании другого гранда Ла Лиги – мадридский «Реал», обыграв его в столице со счетом 2:1, и не станем удивляться новой сенсации в исполнении подопечных Абелардо, которые явно в неплохой форме и оптимальных физических кондициях.

Пробьют ли виторийцы плюсовый гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 февраля 2021 - 14 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий