«РБ Лейпциг» – «Аугсбург» ставка на матч чемпионата Германии 12 февраля

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Аугсбург»

Прогноз и ставка на матч 21-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Аугсбург», который состоится в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» 12 февраля в 22:30 мск.

«РБ Лейпциг»

Подопечные Юлиана Нагельманна стабилизировали результаты в последние недели. Две победы кряду в чемпионате и выход в четвертьфинал Кубка Германии заметно подняли настроение фанатам «Красных быков», а саму команду утвердили в статусе главного конкурента «Баварии» в битве за «Серебряную салатницу».

Улучшению результатов поспособствовала и кадровая стабильность. В лазарете все еще остаются несколько игроков, которые бы явно не помешали тренерскому штабу в подготовке к новым поединкам (Форсберг, Хенрихс, Лаймер и зимний новичок Собослаи), но в целом ситуация куда лучше, чем еще месяц тому назад, когда список потерь «Лейпцига» достигал десятка игроков.

«Аугсбург»

Баварцы слишком часто начали расстраивать своих поклонников – в новом календарном году «Аугсбург» успел проиграть уже в 5-ти встречах, что привело к неизбежному падению по ступенькам турнирной таблицы. Запас прочности перед зоной вылета еще есть, но с каждой новой неудачей он становится все скромнее, и выезд в гости к идущему вторым «Лейпцигу» не сулит подопечным Хайко Херрлиха ничего хорошего.

Кадровых потерь у «Аугсбура» немного, но они ощутимы. В первую очередь, речь конечно же о лидере атаки команды последних сезонов – исландце Альфреде Финнбогасоне, пушечных ударов которого очень не хватает баварцам в этом сезоне. Защитник Рафаэль Фрамбергер также пока не играл из-за травмы в 2021-м году, а его коллега по амплуа – бразилец Яго, «сломался» недавно и, возможно, уже успеет восстановиться к пятнице.

Интересные факты о матче «РБ Лейпциг» – «Аугсбург»

  • «Лейпциг» не пропускал голов в 5-ти из 6-ти крайних домашних матчей.
  • «Аугсбург» проиграл в 5-ти из 6-ти последних туров Бундеслиги.
  • «Аугсбург» не забил лишь в одном из 7-ми последних выездных матчей сезона, правда, забивали баварцы строго по одному мячу.
  • В 10-ти матчах «Аугсбурга» кряду не было зафиксировано ни единой ничьей.

Очные битвы «РБ Лейпциг» – «Аугсбург»

«Красные быки» выиграли в 5-ти крайних свиданиях с «Аугсбургом», два из которых случились в рамках Кубка Германии, в том числе – уже в текущем сезоне (3:0 на выезде в конце декабря).

В целом команды провели между собою 13 поединков в истории, и пока преимущество на стороне «Лейпцига», победившего 7 раз против 3-х побед у соперника и 3-х ничьих.

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» – «Аугсбург»

Нет оснований ждать трудностей для второй команды сезона в противостоянии с борцом за выживание, проигравшим 5 из 6-ти последних матчей Бундеслиги. А вот трудности с поражением чужих ворот у самого «Аугсбурга» обязательно возникнут – защита «Лейпцига» в последние недели играет близко к идеалу.

Пробьют ли «быки» гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 февраля 2021 - 13 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий