«Манчестер Юнайтед» в 7-й раз подряд вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Победив в домашнем поединке «Вест Хэм», «Манчестер Юнайтед» обеспечил себе место среди участников четвертьфинала Кубка Англии.

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера долго не могли найти путь к сетке ворот соперника – создав ряд опасных моментов в основное время поединка, «Красные дьяволы» из-за проблем с реализацией вынуждены были перевести выяснение отношений в овертайм. Там «Манчестер Юнайтед» и довел дело до логического завершения – благодаря точному удару Скотта Мактомини на 97-й минуте, хозяева «Олд Траффорд» одержали победу со счетом 1:0 и оформили выход в четвертьфинал турнира.

Место среди восьми сильнейших участников Кубка Англии МЮ добыл уже в 7-м подряд сезоне. Дважды за этот период «Красные дьяволы» выходили в финал турнира, а однажды – в сезоне 2015/16, становились обладателями трофея.
В последний раз манкунианцы не добирались до четвертьфинала Кубка Англии в сезоне 2013/14, уступив в третьем раунде «Суонси» (1:2) на «Олд Траффорд».

Отметим также, что на домашней арене МЮ победил уже в 9-м кряду матче в рамках Кубка Англии. Это повторение рекордной серии клуба, которая была зафиксирована еще в период с 1908-го по 1912-й год.