«Атлетико» прервал 8-матчевую серию побед в Ла Лиге

Мадридский «Атлетико» упустил возможность упрочнить свои лидерские позиции в таблице сезона испанской Ла Лиги.

Подопечные Диего Симеоне потеряли два очка, сыграв вничью в домашнем поединке против «Сельты» в рамках 22-го тура испанского чемпионата. «Матрасники», потерявшие из-за травм и коронавируса ряд важных исполнителей, тем не менее, имели отличный шанс победить, после того, как главный бомбардир команды – уругваец Луис Суарес, отметился дублем на 45-й и 50-й минутах, ответив на ранний гол гостей в исполнении Санти Мины. Но удержать победный счет на табло домашнего стадиона «Кольчонерос» не удалось – за минуту до окончания основного времени встречи вышедший на замену в составе «Сельты» аргентинец Факундо Феррейра отправил мяч в ворота Яна Облака, установив окончательный счет в матче – 2:2.

Ничья для подопечных Диего Симеоне означала прерывание внушительной победной серии в Ла Лиге, которая длилась 8 матчей. Впрочем, «Матрасники» все равно продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице сезона – набрав 51 очко после 20-ти поединков, «Атлетико» на 8 пунктов опережает двух главных преследователей – другой столичный клуб «Реал» и каталонскую «Барселону», которые, к тому же, провели на один матч больше, чем «Кольчонерос». Уверенно чувствует себя на вершине гонки таблицы бомбардиров и главный «снайпер» мадридцев Луис Суарес, который забил в сумме 16 мячей за чемпионат и опережает лавных преследователей – Лионеля Месси из «Барселоны» и Юссефа Эн-Несири из «Севильи», на 3 результативных удара.

Следующий матч в чемпионате Испании «Атлетико» проведет уже 13 февраля на поле «Гранады».