Россия — Финляндия ставка на поединок 11 февраля

Поединок хоккейных сборных Россия — Финляндия

Прогноз и ставка на матч третьего этапа Евротура Beijer Cup Россия — Финляндия, который будет сыгран в Мальмё на льду «Мальмё Арены» 11 февраля в 17:00 мск.

Россия

Победитель двух предыдущих этапов вновь примется бороться только за первое место. В этот раз повторяется практика Кубка Карьяла с привлечением молодых игроков. Можно отметить, что сейчас штаб Игоря Ларинова решил вызвать дополнительные силы с целью помощи к уже проверенным ребятам, например челябинца Виталия Кравцова. Также в заявке сборной России на Шведские игры нашлось место Дамиру Жафярову, который проводит огненный сезон в нижегородском «Торпедо».

В четырех из шести предыдущих матчей Евротура, все закончились победами, россияне ограничивались максимум одной пропущенной шайбой. Надежность обороны и вратарей — еще один залог успешного сезона.

Финляндия

Наставник финской сборной Юкка Ялонен продолжает делать ставку на внутренние резервы национального чемпионата. В этот раз к заявке сборной на этап Евротура он привлек только пятерых игроков из российских клубов КХЛ и защитника Тони Лунда из рижского «Динамо». Помимо сибирского трио (вратарь Сятери и форварды Руохомаа и Пуустинен), в составе Суоми также защитник «Нефтехимика» Отсо Рантакари и нападающий «Сочи» Ере Карьялайнен.

Только шесть побед при девяти поражениях имеют в своем активе действующие чемпионы мира со времен триумфа на словацком ЧМ в мае 2019-го.

Очные поединки Россия — Финляндия

В трех из пяти последних матчей в рамках этапов Евротура россияне побеждали Финляндию, в двух последних случаях еще и с разгромным счетом. Оба матча пришлись на нынешний сезон, сперва Россия была сильнее Суоми в их логове (6:2), а затем и на домашнем Кубке Первого канала (5:1).

До сих пор последнее поражение на чемпионатах мира россиянам нанесла именно сборная Финляндии. В полуфинале ЧМ 2019-го года счет был 0:1 в пользу ребята Карри Ялонена.

Интересные факты об игре Россия — Финляндия

  • Руководство национальной сборной России решило на Шведских играх повторить эксперимент с привлечением под знамена взрослой сборной молодежного состава, снова назначив исполняющим обязанности главного тренера Игоря Ларионова.
  • Напомним, что именно Россия уверенно лидирует в общем зачете Евротура сезона 2020/21, выиграв первые два этапа.
  • Шестиматчевая победная серия российской национальной команды пришла на смену трехматчевой серии поражений.
  • Финляндия на двух первых этапа Евротура текущего сезона выиграла всего лишь по одному матчу.

Прогноз на матч Россия — Финляндия

Молодежным составом россияне уже обыгрывали Финляндию в ноябре, причем у нее дома. Тогда счет был разгромным, но важным фактором подобного исхода назвали бы эффект неожиданности. В этот раз Ялонен и его штаб уже знают к чему готовиться, а значит постараются увести выяснение отношений на льду в удобную им манеру защитного «антихоккея». Победа все равно должна остаться на лидерами сезона, но при этом ставку делаем с перестраховкой на случай овертайма и серии буллитов.

Добудут ли россияне победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 февраля 2021 - 12 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий