Головин сделал первый хет-трик в карьере

Головин сделал первый хет-трик в карьере

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин выдал потрясающий матч за монегасков на поле «Нима» в рамках французской Лиги 1.

Выйдя в стартовом составе «Монако» в чемпионате Франции впервые за полгода, Головин сполна отблагодарил главного тренера Нико Ковача за оказанное доверие. В матче, в котором монегаски обыграли аутсайдера сезона – «Ним», в сумасшедшей перестрелке со счетом 4:3, россиянин оформил хет-трик и сделал голевую передачу на партнера Кевина Фолланда, приняв, таким образом, участие во всех забитых мячах своей команды.

Для Головина этот хет-трик стал первым в карьере – не только в заграничной ее части, но и в целом. Также Александр стал первым россиянином за 9 лет, которому удалось оформить хет-трик в матче одной из Топ-5 лиг Европы. До него в последний раз подобным достижением отличался Павел Погребняк, который 4 марта 2012-го года в составе лондонского «Фулхэма» оформил хет-трик в матче с «Вулверхэмптоном» (5:0) в Английской Премьер-лиге.

Отметим также, что команда Головина – «Монако», довела свою серию побед в чемпионате Франции до 7-ми подряд. Эта серия позволила монегаскам закрепиться в квартете лучших команд Лиги 1 с 48 набранными очками в 24-х турах. От лидера – «Лилля», монегаски отстают на 6 пунктов, а идущий на 5-м месте «Ренн» опережают уже на 10 баллов.

Следующий матч «Монако» и Головин 10-го февраля в Кубке Франции против «Гренобля» на выезде, а в чемпионате страны сыграют 14-го числа дома против «Лорьяна».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий