Златан преодолел отметку в 500 голов в клубной карьере

Златан преодолел отметку в 500 голов в клубной карьере

Шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович отличился выдающимся статистическим достижением.

В поединке 21-го тура итальянской Серии А против «Кротоне», в котором «Россонери» победили со счетом 4:0, 39-летний швед отметился дублем, и первый из его голов, забитый на 30-й минуте после эффектной «стеночки» с Рафаэлем Леао, стал юбилейным – 500-м для Златана в клубной карьере.

Всего из 501-го гола на клубном уровне Ибрагимович забил за «Мальме» – 18 голов, за «Аякс» – 48 голов, за «Ювентус» – 26 голов, за «Интер» – 66 голов, за «Барселону» – 22 гола, за ПСЖ – 156 голов, за «Манчестер Юнайтед» – 29 голов, за «Лос-Анджелес Гэлэкси» – 53 гола, и за «Милан» – теперь уже 83 мяча.

Дубль и юбилейное достижение шведа помогли его команде вернуться на вершину турнирной таблицы Серии А – теперь «Милан», набравший 49 очков после 21-го тура, опережает соседей из «Интера» на два пункта, а идущего третьим действующего обладателя «скудетто» – туринский «Ювентус», на 7 очков при одном поединке в запасе у «Старой синьоры».

Сам Ибрагимович вышел на второе место в гонке бомбардиров чемпионата Италии сезона 2020/21 – у него 14 забитых мячей, как и у форварда «Лацио» Чиро Иммобиле, а также лидера атаки «Интера» Ромелу Лукаку. Чаще в текущей кампании Серии А отличался лишь нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду – 16 раз.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий