«Реал» – «Хетафе» прогноз на футбол 9 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Хетафе»

Ставка и прогноз на перенесенный матч 1-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Хетафе», который состоится в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» 9 февраля в 23:00 мск.

«Реал»

Мадридцы были близки к очередному позору в матче прошлого тура Ла Лиги против последней команды таблицы – «Уэски». На 54-й минуте встречи подопечные Зинедина Зидана проигрывали аутсайдеру со счетом 0:1, но, к счастью для болельщиков «Реала», команда нашла в себе силы на «камбэк», благодаря двум голам Рафы Варана, который решил «отмолить грехи» в обороне своими бомбардирскими подвигами.

Впрочем, старания француза сейчас необходимы «Реалу» во всех возможных амплуа, ведь кадровая ситуация в стане «Галактикос» близка к критической. На игру с «Уэской» в запасе мадридцев было всего 6 игроков, и это понятно – у столичного клуба целая эпидемия травм! Главные потери – повреждения капитана Серхио Рамоса и вингера Эдена Азара. Также не помогут команде в ближайших поединках Карвахаль, Васкес, Вальверде и Родриго. А вот Эдер Милитао должен вернуться в состав после отсидки «дисквалификации», правда, хорошая ли это новость для болельщиков или плохая – еще большой вопрос.

«Хетафе»

Подопечные Хосе Бордаласа проводят худший сезон за последние годы, и уж точно не смогут поучаствовать в борьбе за место в Лиге чемпионов, как это было в двух предыдущих кампаниях. Одно добытое очко в трех последних турах – явно не тот результат, который ждали от «Хетафе» болельщики, да и 8 пропущенных мячей в этот отрезок сезона – совершенно неприемлемая для коллектива из пригорода столицы статистика.

Отметим, что у «Хетафе» есть и кадровые проблемы. Из-за травмы против «Реала» не смогут сыграть Поведа и Юнал, а еще один важный игрок – Даконам, пропустит вторничный поединок из-за удаления в предыдущем матче против «Севильи» (0:3).

К слову, наставник «Хетафе» Бордалас в том матче также схлопотал красную карточку, поэтому на стадионе «Альфредо Ди Стефано» сможет находиться лишь в качестве зрителя.

Интересные факты о матче «Реал» – «Хетафе»

  • «Реал» пропускал голы в 5-ти крайних матчах сезона.
  • «Хетафе» проиграл в 4-х из 5-ти последних выездных матче сезона.
  • «Хетафе» за 21 тур этой кампании в Ла Лиге уже проиграл столько же матчей (9), сколько за весь сезон 2018/19 и всего на 3 матча меньше, чем в прошлом сезоне 2019/20 (12).

Очные матчи «Реал» – «Хетафе»

Несмотря на статус «Хетафе» как неуступчивого и «колючего» оппонента, конкретно у «Реала» больших проблем с представителями пригорода Мадрида в последние годы не было. Лишь единожды за 13 последних свиданий «Хетафе» удалось не проиграть «Галактикос» (ничья 0:0 в апреле 2019-го года), а вот в остальных матчах мадридцы неизменно брали максимум.

Отметим также, что в 4-х последних свиданиях с «Реалом» игроки «Хетафе» не забили ни единого мяча. По крайней мере, в свои ворота, ведь автогол в пользу «Галактикос» за этот период все же случался.

Прогноз на игру «Реал» – «Хетафе»

Не лучшая форма «Хетафе», удобство соперника для «Реала» и бодрое расположение духа в стане команды Зидана после волевой победы – вот факторы, которые позволяют нам не рассчитывать на сенсацию в этой паре. Возможно, без особого блеска и эффектности, но «Галактикос» все же возьмут во вторник три очка.

Добьются ли победы «сливочные»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 февраля 2021 - 10 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий