Поспишил — Медведев ставка на игру 9 февраля

Поединок Вашек Поспишил — Даниил Медведев в рамках турнира Большого шлема в Мельбурне

Ставка и прогноз на игру первого круга АТР Australian Open Вашек Поспишил — Даниил Медведев, которая состоится в Мельбурне 9 февраля в 08:30 мск.

Вашек Поспишил (61)

Канадец дебютирует в нынешнем сезоне, сразу же с первого раунда турнира Большого шлема. Можно лишь догадываться о состоянии, в котором Поспишил подходит к турниру, по крайней мере игровой практики накануне в Мельбурне он так и не получил, что явно на пользу игровому тонусу не пойдет. В Австралии на «мэйджоре» лучшим для него результатом является третий раунд, но последний раз столь далеко доходил Вашек аж в 2015-м. С тех пор было три вылета в первом раунде и один в квалификации с пропуском турнира в 2019-м.

Судя по осенней форме, Поспишил готов выстрелить на хардовых кортах. Тогда он на трех европейских соревнованиях выиграл суммарно восемь матчей, проиграв только в трех. Причем в каждом из проигранных поединков, в том числе против Медведева, брал сет.

Даниил Медведев (4)

У кого точно не было нехватки игровой практики, причем самого высокого уровня, так это у Даниила Медведева. Он на пару с Андреем Рублёвым поучаствовал в АТР Cup, выиграв все матчи и став чемпионом. Забрать сет у Даниила удалось только Саше Звереву в полуфинале, что не помешало общей виктории россиянина.

Многие, и мы в том числе, ожидали серьезной схватки в финале с Маттео Берреттини. Но итальянец взял всего лишь шесть геймов, что предопределило успех Медведева в том матче (6:4; 6:2). После поединка у Даниила было полноценных два дня паузы, так что проблем с усталостью быть не должно.

Очные игры Поспишил — Медведев

Соперники играли между собой три раза, в двух случаях сильнее оказывался Даниил. Все матчи проходили на харде, последний датирован октябрем 2020-го, когда Медведев одолел Поспишила на турнире в Вене (4:6; 6:3; 6:2).

Интересные факты о встрече Поспишил — Медведев

  • Медведев выиграл 14 матчей кряду, в том числе десять подряд игр с соперниками из топ-10 рейтинга АТР.
  • В ходе победной серии Даниил проиграл пять сетов.
  • Три последних турнира, в которых участвовал Даниил Медведев, закончились для него взятыми титулами.
  • Канадец проведет свой первый официальный поединок, начиная с ноября, именно в рамках АО.
  • На последнем для себя турнире, в Софие, Вашек Поспишил дошел до финала, в котором проиграл Яннику Синнеру.

Прогноз на поединок Поспишил — Медведев

Букмекеры очень аккуратно опубликовали линию, ожидая «сухаря» по сетам, но в то же время оставляя запас фавориту на случай тай-брейков по тоталу. Да, Поспишил подает лучше Даниила, но в матче с похожим соперником Медведев уже продемонстрировал, что сейчас для него данные факторы отнюдь не главные. Полагаем, что Вашеку не удастся преодолеть счет «на 4» в каком-либо из сетов, а в одной из партий и вовсе вероятен разгром со стороны россиянина.

Ограничится ли Вашек двенадцатью геймами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 февраля 2021 - 10 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий