«Ювентус» победил «Рому» и обошел римлян в таблице Серии А

В центральном поединке 21-го тура итальянской Серии А «Ювентус» обыграл одного из конкурентов в борьбе за «скудетто» – столичную «Рому».

Залогом успеха туринцев в важнейшем матче стал ранний гол подопечных Андреа Пирло, который записал на свой счет лучший бомбардир команды Криштиану Роналду. Португалец отличился на 13-й минуте поединка после паса Альваро Мораты, укрепив свое лидерство в гонке бомбардиров сезона Серии А с 16-тью результативными ударами.

Атаке «Ромы» до конца поединка так и не удалось адекватно ответить на гол соперника, а вот оборона «Волков» вновь не выдержала атакующей мощи противника во втором тайме, когда на 69-й минуте защитник гостей Роджер Ибаньес срезал мяч в собственные ворота после прострела Деяна Кулусевски на Криштиану Роналду.

Победа со счетом 2:0 позволила «Старой синьоре» обойти «Рому» в турнирной таблице чемпионата – теперь у «Юве» 42 очка в 20-ти матчах, что на 2 пункта больше, чем у римлян, сыгравши на поединок больше. Туринцы теперь занимают третью строчку, уступая лишь двум миланским командам – «Интеру», захватившему лидерство еще в пятницу (47 очков в 21-м матче) и «Милану», у которого 46 пунктов и 20 сыгранных поединков.

В следующем туре чемпионата «Юве» отправится в гости к «Наполи» 13 февраля, а до этого команду из Турина ждет домашний ответный полуфинальный матч Кубка Италии против «Интера» (после победы 2:1 на «Сан-Сиро»).