Сборная России стала победителем ATP Cup

Сборная России стала победителем ATP Cup

В решающем матче ATP Cup-2021 сборная России была сильнее соперников из команды Италии.

В решающем матче командного турнира с общим призовым фондом в 4.5 миллиона долларов, проходившего в австралийском Мельбурне, россиян представляли две первые ракетки страны – Даниил Медведев и Андрей Рублев. Оба они одержали уверенные победы над своими оппонентами из сборной Италии в финале.

Первым на корт вышел Рублев, не оставивший шансов Фабио Фоньини и отдав тому всего три гейма – 6:1, 6:2. Во втором матче Медведеву пришлось провести на корте чуть больше времени – победа Даниила над Маттео Берреттини была более трудной, однако также уместилась в две партии – 6:4, 6:2.

Победа на ATP Cup стала первым командным достижением сборной России за 13 лет. В последний раз российская команда побеждала в 2008-м году на женском Кубке Федерации, в финале которого Россия разгромила Испанию со счетом 4:0 по выигранным дуэлям.

Что касается мужской сборной, то ее крайняя до нынешнего триумфа победа датирована 2006-м годом, когда команда, главными звездами которой были Марат Сафин и Николай Давыденко, была сильнее всех своих соперников в розыгрыше Кубка Дэвиса, обыграв в драматичном решающем матче Аргентину со счетом 3:2.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий