МЮ обидно потерял очки в юбилейном матче Сульшера в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» не сумел удержать победу над «Эвертоном» в матче АПЛ, ставшем юбилейным для главного тренера «Красных дьяволов» Оле-Гуннара Сульшера.

В поединке 23-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» уверенно доминировал над «Эвертоном», и когда хозяева «Олд Траффорд» вели к перерыву со счетом 2:0 после голов Эдинсона Кавани и Бруну Фернандеша, казалось, что три очка от «Красных дьяволов» уже никуда не денутся. Но соперник МЮ был другого мнения. За семь стартовых минут второй половины «Эвертону» удалось сравнять счет после точных ударов Абдулайе Дукуре и Хамеса Родригеса. И даже когда «Ман Юнайтед» вновь удалось вырваться вперед по счету после гола Скотта Мактомини на 70-й минуте, «Ириски» не сдались и все же довели дело до ничьей, когда Доминик Калверт-Льюин забил на 95-й минуте в последней атаке матча.

Ничья 3:3 серьезно снизила шансы МЮ на чемпионский титул – «Красные дьяволы» остались на втором месте в турнирной таблице АПЛ, уступая лидеру – «Манчестер Сити», 2 очка при 2-х поединках в запасе у «Горожан».
Дополнительным поводом для расстройства в стане «Красных дьяволов» стал тот факт, что очки они потеряли в юбилейном 100-м матче Оле-Гуннара Сульшера в качестве тренера в АПЛ. Норвежец, проведший 18 поединков у руля «Кардиффа» и 82 – во главе МЮ, стал 70-м специалистом, которому покорилась эта планка.

Следующий поединок в Премьер-лиге «Ман Юнайтед» проведет 14 февраля на поле «Вест Бромвича», а перед тем команду Сульшера ждет матч Кубка Англии против «Вест Хэма» на «Олд Траффорд» 9-го числа.