Кудерметова — Костюк ставка на теннис 8 февраля

Поединок Вероника Кудерметова — Марта Костюк в рамках турнира в Мельбурне

Прогноз и ставка на матч стартового раунда WTA Australian Open Вероника Кудерметова — Марта Костюк, который пройдет в Мельбурне 8 февраля в 06:30 мск.

Вероника Кудерметова (36)

Россиянка может стартовать на Australian Open в статусе фаворитки, ибо уже имеет за плечами один финал на турнире WTA в нынешнем сезоне. В Абу-Даби она прошла ту же Марту Костюк, а еще Элину Свитолину, Анетт Контавейт, Паулу Бадосу и Бьянку Турати. Только Арине Соболенко в финале (2:6; 2:6) россиянка уступила.

Grampians Trophy в Мельбурне на прошлой неделе оказался для Кудерметовой не самым успешным. Вероника вылетела с турнира еще до злосчастного четверга, когда были отменены все матчи. Поражения от 99-й в мировом рейтинге американки Энн Ли (5:7; 3:6) не ожидал буквально никто.

Марта Костюк (78)

Поражение в полуфинале Абу-Даби стало для Марты обидным, ведь и она на том турнире шла очень хорошо. Правда среди обыгранных соперниц именитых не было, не назовешь ведь такими Тамару Циданшек или Сарру Соррибес-Тормо.

Подобно Кудерметовой, Костюк вылетела после второго своего матча на Грэмпаянс Трофи, проиграв в двух сетах Дженнифер Брэди (1:6; 4:6).

Личные поединки Кудерметова — Костюк

Единственный очный матч состоялся между девушками совсем недавно, в полуфинале турнира в Абу-Даби именно Костюк обыграла Вероника Кудерметова (7:6; 6:4) на пути к последующему вице-чемпионству.

Интересные факты об игре Кудерметова — Костюк

  1. Для украинки Открытый чемпионат Австралии особенный турнир, ведь стал в свое время первым ТБШ, на котором она дебютировал в «основе». Причем сходу, в 15-летнем возрасте, Марта Костюк дошла тогда до третьего раунда!
  2. На двух последующих АО Костюк вылетала в квалификации.
  3. Кудерметова после вылета в квалификации АО в 2017-м, на двух предыдущих «шлемах» в Мельбурне проигрывала уже в первых раундах.
  4. Вероника в прошлом сезоне одержала 19 побед, из них 11 на харде. Но и проиграла на этом покрытии она семь матчей.
  5. Марта Костюк в 2020-м провела 42 поединка, одержав в них тридцать побед. 16 викторий в 22 матчах добыла украинка на харде.

Прогноз на теннис Кудерметова — Костюк

В единственном очном поединке, который состоялся не так давно, борьба была плотной и Кудерметовой во многом повезло тогда пройти дальше. Для Марты Костюк корты АО — особенная история и в «основе» австралийского «мэйджора» она не была с тех самых пор, как ярко здесь засветила свое имя в еще тинейджерском возрасте. Полагаем, что поединок снова выдастся упорным, но теперь чаши весов склонятся в пользу украинки, которая и пройдет дальше.

Добьется ли украинка победы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 февраля 2021 - 09 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий