«Атлетико» – «Сельта» ставка на матч чемпионата Испании 8 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Сельта»

Ставка и прогноз на матч 22-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Сельта», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 8 февраля в 23:00 мск.

«Атлетико»

«Матрасники» продолжают свое триумфальное шествие к 11-му в истории и первому за 7 лет чемпионскому титулу. Соперники «отскакивают» от мадридцев, словно щепки от топора при вырубке леса. Единственная деталь – в последних матчах «Атлетико» все же не так безукоризнен в обороне, как ранее, позволяя оппонентам забивать в свои ворота, а «Кадис» в крайнем туре Ла Лиги и вовсе дважды огорчил Яна Облака, чего никому не удавалось сделать с середины декабря. Впрочем, «Кольчонерос» ответили 4-мя собственными мячами на эту дерзость и увеличили отрыв от ближайшего преследователя, которым теперь является «Барселона», до 10-ти очков при матче в запасе у самой команды Диего Симеоне.

Перед новым туром у «Атлетико» есть ряд кадровых потерь. К дисквалифицированному за любовь к ставкам и «советам по беттингу» Кирану Триппьеру в списке отсутствующих добавились Жоау Фелиш, Марио Эрмосо, Янник Карраско и новичок Мусса Дембеле. Все они на самоизоляции после положительного теста на COVID-19.

«Сельта»

Галисийцы катятся по наклонной в последние недели. С учетом кубкового поражения от «Ибицы» (2:5) у «Сельты» уже 6 кряду матчей в сезоне без побед, в 4-х из которых команда из Виго потерпела поражение. Такая грустная серия пока не очень больно ударила по турнирному положению подопечных Эдуардо Коудета – команда все еще в Топ-10 Ла Лиги, но продолжение череды неудач может усугубить ситуацию.

Во многом отсутствие побед «Сельты» в последние недели было напрямую связано с потерей лидера атаки и вожака команды в целом Яго Апаса. На прошлой неделе форвард вернулся после травмы, и хотя забить ему не удалось, галисийцы, по крайней мере, не проиграли (0:0 на выезде с «Гранадой»).

Теперь в лазарете «Сельты» остаются лишь вратарь Серхио Альварес и защитник Давид Хунка. Что совершенно не критично для состава команды.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Сельта»

  1. Команда Диего Симеоне победила в 15-ти из 16-ти крайних туров Ла Лиги.
  2. «Сельта» не выигрывала в 5-ти турах чемпионата кряду (3 поражения, 2 ничьи), а также в 4-х подряд выездных матчах чемпионата (2 поражения, 2 ничьи).
  3. «Атлетико» пропускал голы в 4-х из 5-ти крайних матчей чемпионата.

Очные матчи «Атлетико» – «Сельта»

В матче первого круга текущего сезона «Матрасники» комфортно победили на поле оппонента – 2:0. А вот в прошлом сезоне «Сельта» оказалась для «Атлетико» более крепким орешком, дважды сыграв вничью со столичным грандом (0:0 в Мадриде, 1:1 в Виго).

В целом же галисийцы не самый неприятный соперник для команды Симеоне – за 10 крайних свиданий «Сельте» удалось победить «Атлетико» лишь раз, а вот проиграть команде из Виго пришлось в 7-ми случаях за этот временной отрезок.

Прогноз на поединок «Атлетико» – «Сельта»

Календарь вполне позволяет мадридцам «штамповать» победу за победой, и, признаться, нас несколько смутил весьма высокий коэффициент на «викторию» подопечных Симеоне в данном случае. Потери «Матрасников» не столь велики, чтобы считать их серьезным козырем в руках соперника, который и сам пребывает в неком подобии кризиса.

Впрочем, на традиционный для последних матчей с участием «Атлетико» гол в ворота лидера Ла Лиги «Сельта» вполне может в понедельник наработать. Тем более что Яго Аспас, потративший первый матч после возвращения из лазарета на раскачку, сейчас должен быть уже в лучшем состоянии.

Выиграют ли «матрасники» в этом поединке?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
06 февраля 2021 - 09 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий