Кокорин дебютировал в Серии А за «Фиорентину»

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин провел дебютный поединок за итальянскую команду в рамках Серии А.

В поединке 21-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» принимала дома «Интер». Флорентийцы уступили борцу за «скудетто» со счетом 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов – на 31-й минуте отличился Николо Барелла, а на 52-й минуте окончательный результат зафиксировал Иван Перишич.

Для российских любителей футбола матч стал примечательным еще и по причине дебюта в Серии А новичка «Фиалок» Александра Кокорина. Форвард вышел на замену на 73-й минуте поединка, сменив нападающего Душана Влаховича. За отведенную ему 21 минуту 29-летний нападающий отметился 9-тью передачами на партнеров со 100%-й точностью, однако ни единого удара по воротам «Интера» Кокорину нанести не позволили.

Поражение оставило «Фиорентину» на 12-м месте в турнирной таблице Серии А – флорентийцы имеют в активе 22 очка после 21-го сыгранного матча. А вот их обидчик – «Интер», возглавил чемпионскую гонку. «Нерадзурри» теперь на первой строчке с 47-ю очками.

Следующий матч «Фиалки» с Кокориным проведут 14 февраля на выезде, их соперником будет «Сампдория».