«Манчестер Юнайтед» – «Эвертон» ставка на матч АПЛ 6 февраля

Ставка и прогноз на матч 23-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 6 февраля в 23:00 мск.

«Манчестер Юнайтед»

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера достойно ответили критикам за две неубедительные встречи в рамках АПЛ против «Шеффилд Юнайтед» (1:2) и «Арсенала» (0:0). Возможно, даже «слишком достойно», ведь по лицу главного тренера «Красных дьяволов» в концовке встречи с «Саутгемптоном», в которой его подопечные отправили в ворота «Святых» 9 безответных мячей, можно было прочитать легкое смущение и тревогу за то, что команда забивает «голы из будущих матчей».

Впрочем, опасений за будущее, касающихся кадров у МЮ минимум. Лишь Фил Джонс в субботу на 100% не попадет в заявку на игру с «Эвертоном», а остальные игроки, включая Эдинсона Кавани, испытывавшего небольшие проблемы с мышцами посреди недели, готовились к новому туру без ограничений.

«Эвертон»

У «Ирисок» также не было повода для грусти в мид-уик. Подопечные Карло Анчелотти добыли важные три очка на поле крепкого «Лидса» (2:1), вновь приблизились к четверке лучших команд турнирной таблицы, и что еще важнее – сэкономили силы некоторых игроков основы, которым необходима была передышка на фоне напряженного графика.

В целом в кадровом плане у «Эвертона» сейчас, пожалуй, наиболее безоблачная ситуация за весь текущий сезон. Даже травмированные опорник Аллан и вратарь Пикфорд готовы вернуться в основу, а Хамес Родригес провел на скамейке всю предыдущую игру на «Элланд Роад». Получается, что в лазарете у «Ирисок» остается лишь Гбамен, которого ключевым исполнителем для мерсисайдцев никак не назовешь.

Интересные факты о матче «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон»

  • Победа «Манчестер Юнайтед» над «Саутгемптоном» (9:0) стала повторением рекорда АПЛ по разнице мячей в одном поединке.
  • «Эвертон» выиграл в 4-х кряду выездных матчах АПЛ.
  • Во всех 4-х крайних выездных поединках чемпионата «Ириски» забивали первыми.
  • МЮ стал самой результативной командой сезона в АПЛ (46 мячей в 22-х турах).

Очные противостояния «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон»

  1. В текущем сезоне команды уже дважды пересекались – в первом круге АПЛ и в матче на Кубок лиги. Обе встречи состоялись на «Гудисон Парк» и завершились победами «Юнайтед». Сперва подопечные Сульшера вырвали волевую победу в чемпионате (3:1), а затем боле спокойно победили в кубковом соревновании (2:0).
  2. Примечательно, что и последний поединок прошлого сезона между «Эвертоном» и МЮ состоялся в Ливерпуле, но он, как и матч первого круга той кампании на «Олд Траффорд», победителя не выявил – 1:1 в обоих случаях.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон»

Две команды в отличном настроении и боевых составах будут играть исключительно на победу, но, как часто бывает в таких случаях, желание не проиграть окажется чуть сильнее, тем более что и Сульшер, и Анчелотти уже были замечены в аккуратной тактике в играх с равными себе. Ну а «Юнайтед», как уже было отмечено ранее, забил слишком много в ворота «Сотона», что часто выходит боком командам, так рьяно издевающимся над своими оппонентами.

Ограничатся ли команды двумя голами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 февраля 2021 - 07 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий