«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» прогноз на поединок АПЛ 7 февраля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на матч 23-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Манчестер Сити», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 7 февраля в 19:30 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы отчаянно пытаются сохранить себя в чемпионской борьбе текущего сезона АПЛ, но удачными последние попытки назвать не получается. «Ливерпуль» уже не напоминает грозную машину по добыче побед образца предыдущего чемпионского сезона, более того – даже машиной по забиванию голов команду Клоппа назвать не получится. Особенно в домашних матчах Премьер-лиги, где «Красных» постиг какой-то необъяснимый кризис.

Есть и объяснимая часть проблем «Ливерпуля», и кроется она в кадровом вопросе. Команда продолжает страдать от обилия травм в текущей кампании, и особенно больно потери традиционно бьют по оборонительной линии. Жоэль Матип присоединился к Вирджилу Ван Дейку и Джо Гомесу в списке «долгосрочных пациентов лазарета», а у Фабиньо шансы восстановиться и выйти в основе на воскресный матч – 50 на 50, что может привести к полноценному дебюту одного из зимних новичков «Красных», Дэвиса или Кабака.

Кроме того, есть опасения и насчет здоровья основного вратаря Алиссона, пропустившего крайний поединок против «Брайтона» (0:1) из-за травмы, а если добавить сюда еще и травмы Диого Жоты с Садио Мане (последнего все же ждут на поле в воскресенье), ситуация может оказаться катастрофической.

«Манчестер Сити»

«Горожане» безукоризненны в последние два месяца. Подопечные Гвардиолы только выигрывают с середины декабря, и в таблице АПЛ настолько уверенно оторвались от ближайших преследователей (в том числе и на 7 очков от воскресного соперника – «Ливерпуля»), что отдельные эксперты уже призывают досрочно вручить «Ман Сити» чемпионский трофей.

Безусловно, хоронить интригу в АПЛ рановато, но то, как легко «Горожане» расправляются со своими последними соперниками, не давая им даже шанса у своих ворот, не может не впечатлять. Судя по всему, Гвардиола таки нашел необходимый ему по последним годам рецепт вывода команды на пик формы в самый важный момент сезона, и сейчас баланс в игре «Сити» кажется идеальным.

Не идеальной пока остается кадровая ситуация ввиду отсутствия из-за травмы лидера средней линии «Горожан» Кевина Де Брейне. Также не помешал бы «Сити» и ветеран Серхио Агуэро, хотя как раз его отсутствие в последние два месяца совершенно не чувствуется.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

  • «Ливерпуль не забил в 3-х кряду домашних поединках чемпионата. Это случилось с «Красными» впервые с октября 1984-го года.
  • «Ливерпуль не смог выиграть в 4-х крайних домашних поединках в АПЛ (2 ничьи, 2 поражения).
  • «Манчестер Сити» выиграл в 13-ти подряд матчах сезона.
  • Лишь в 3-х из 13-ти победных поединков «Горожане» пропускали в свои ворота.

Очные дуэли «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

В матче первого круга нынешнего чемпионата «Ливерпулю» удалось удержать ничью на поле соперника – 1:1. А в прошлом сезоне команды обменялись домашними победами – «Красные» выиграли со счетом 3:1 в первом круге, тогда как «Горожане» разгромили соперника 4:0 уже после оформления подопечными Клоппа чемпионского титула.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

«Ливерпуль» неоднократно показывал умение собираться в наиболее ответственный момент, реагируя на неудачи важными победами – в частности, недавно в сложной ситуации команда Клоппа уверенно обыграла «Тоттенхэм» (3:1). Но будем откровенны – уровень уверенности в себе «Шпор» и «Горожан» в их нынешней форме отличается примерно так же, как форма самого «Ливерпуля» в середине прошлого сезона и нынешней кампании. Поэтому, с учетом всех громадных кадровых проблем мерсисайдцев, а также их голевого бессилия в крайних домашних поединках, больших шансов на успех в битве с «Ман Сити» мы не видим.

Выиграют ли «горожане» принципиальный поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 февраля 2021 - 08 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий