«Барселона» совершила грандиозный «камбэк» в Кубке Испании

Каталонская «Барселона» прорвалась в полуфинал Кубка Испании, победив в драматичном матче «Гранаду».

Подопечные Рональда Кумана до 88-й минуты поединка проигрывали со счетом 0:2 после голов «Гранады» на 33-й (Кенеди) и 47-й минутах (Сольдадо). Когда казалось, что вылет очередного гранда из Кубка Короля неизбежен, «Сине-гранатовые» начали свой грандиозный «камбэк». Сперва Антуан Гризманн на 88-й минуте сократил отставание в счете, затем Жорди Альба на 90+2-й минуте перевел матч в овертайм, замкнув передачу все того же Гризманна.

За полчаса дополнительного времени соперники забили еще четырежды, при этом на счету «Гранады» оказался лишь один голевой удар (Феде Вико с пенальти на 103-й минуте), тогда как «Барса» отличилась трижды, усилиями Гризманна на 100-й, Де Йонга на 108-й и Альбы на 113-й минутах.

Главным героем поединка стал Антуан Гризманн, забивший два гола и сделавший две голевые передачи.
Отдельно отметим, что в этом матче «Барселона» сумела нанести в сторону ворот соперника 36 ударов, из которых 20 были в створ. По данным Opta, это самый высокий показатель для каталонской команды в одном матче любого из турниров с сезона 2013/14.