Прогноз на игру Копа Америка Парагвай – Ямайка 17/06/2015

Парагвай стал творцом главной сенсации первого круга Кубка Америки, сумев отыграться во втором тайме, проигрывая 2:0 сборной Аргентины. Команда Рамона Диаса выступила очень организованной, и что важно, было заметно огромное желание бороться.

Конечно, именно Парагвай выступает фаворитом в матче против Ямайки, даже учитывая тот факт, что представители Карибского бассейна очень достойно оборонялись против Уругвая. Но, во-первых, они, все же, проиграли, а, во-вторых, у ворот соперника не создали ни единого достойного момента, даже ни разу не попав в створ. А Ямайке нечего делать в обороне в этом матче, если они надеются выйти из группы хоть с третьего места, ведь в последнем туре, мягко говоря, очень маловероятно, что у них будут шансы обыграть сборную Аргентины.

Старые парагвайские кони борозды не портят

Перед матчем с Аргентиной все склонялись к тому, что парагвайцам просто нечего противопоставить именитому сопернику, ведь все лидеры команды – Санта Круз, Барриос и Вальдес явно уже пережили свою вторую молодость. Но, как показал матч, этот Кубок Америки для большинства из них, повод громко хлопнуть дверью, назло врагам. Парагвай многие недооценивают даже сейчас, давая на их победу над Ямайкой коэффициент 1,9, притом, что на Уругвай в таком же случае он был 1,35. А ведь победа в этом матче на 99,9% гарантирует подопечным Диаса выход в четвертьфинал.

Да, Парагвай не побеждает уже 5 матчей подряд, имея только две победы в последних 15-ти поединках, добытые еще в 2014 году над Перу и Камеруном в товарищеских матчах. Парагвайцы показали себя интересной отстроатакующей сборной, которая очень прибавляет во втором тайме, что говорит о хорошей физической готовности. Более того, дальние удары стали фишкой команды.

Организованная Ямайка

Ямайцы прыгнули выше головы в матче с Уругваем. Да, это не принесло команде ни одного очка, но сама организации игры в обороне очень понравилась – минимум паники, никаких бездумных выносов мяча и попытки играть в держание. Ямайка любит контролировать мяч, и, что более интересно, умеет это делать. Команда хорошо готова физически и атлетически, а значит, в силовом стиле ее не додавить.

Главным недостатком Ямайки можно назвать примитивизм в завершении атак, и низкое индивидуальное мастерство креативной группы футболистов. Футболисты этой команды полагаются на банальные навесы или прострелы, а также авантюрные удары с дальних дистанций.

В пользу Ямайки можно отметить два фактора. Во-первых, команда приехала на турнир в хорошей форме, одержав в контрольных матчах 5 побед подряд, а, во-вторых, в 2003 году команда уже играла с Парагваем и выиграла у него 2:0. Понятно, что из ныне играющих футболистов тогда на поле кто-нибудь был едва ли, но, все же…

Букмекеры в этом матче верят в большое количество голов и в то, что гол забьет Ямайка, но я в этом сильно сомневаюсь, как и в общем количестве голов. Намного ближе мне логика безголевого первого тайма и 1-2 голов Парагвая в концовке. В любом случае, обойти стороной столь завышенный коэффициент на победу латиноамериканцев в матче я не в состоянии.

Прогноз на матч: победа Парагвая

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий