«Ювентус» обыграл «Интер» в 1100-м матче Буффона за карьеру

«Ювентус» обыграл «Интер» в 1100-м матче Буффона за карьеруДля гостей поединок начался не лучшим образом – уже на 9-й минуте Лаутаро Мартинес вывел «Интер» вперед, заставив болельщиков «Старой синьоры» с грустью вспомнить недавний матч этих команд в Серии А, когда «Нерадзурри» уверенно выиграли со счетом 2:0.

Впрочем, уже на 26-й минуте аналогии с тем поединком «растворились». Криштиану Роналду уверенно реализовал пенальти за фол Эшли Янга на Хуане Куадрадо, а спустя 9 минут португалец вывел свою команду вперед, воспользовавшись несогласованностью действий защитника «Интера» Стефана Де Врея и вратаря «Нерадзурри» Самира Хандановича.

Счет 2:1 в пользу «Ювентуса» сохранился до самого финального свистка, позволив «Старой синьоре» получить заметное преимущество перед ответным полуфинальным матчем в Турине. НЕ в последнюю очередь такой результат вошел в историю и благодаря вратарю «Бьянконери» Джанлуиджи Буффону, который в этот вечер проводил свой юбилейный 1100-й матч в карьере. На счету 43-летнего стража ворот теперь 679 матчей за «Юве», 220 матчей за «Парму», 25 – за ПСЖ и еще 176 поединков за сборную Италии.

Отметим, что вторая полуфинальная игра между «Юве» и «Интером» запланирована на 9 февраля.