«РБ Лейпциг» – «Бохум» ставка на матч Кубка Германии 3 февраля

Прогноз и ставка на матч Кубка Германии «РБ Лейпциг» – «Бохум»

Прогноз и ставка на матч Кубка Германии «РБ Лейпциг» – «Бохум», который состоится в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» 3 февраля в 20:30 мск.

«РБ Лейпциг»

«Красные быки» добыли важнейшую победу в чемпионате на выходных. Одолев дома леверкузенский «Байер» (1:0), подопечные Юлиана Нагельсманна «монополизировали» статус главного преследователя «Баварии» в чемпионской гонке. «Лейпциг» теперь единолично второй, опережая идущий третьим «Вольфсбург» на три очка. Впрочем, лидер Бундеслиги оторвался еще на более внушительное расстояние – «Бавария» впереди на 7 пунктов.

Кубок Германии – турнир, на который в этом сезоне в Лейпциге рассчитывают особенно, ведь трофеями этот молодой клуб пока не избалован, и уж точно «Ред Булл» не собирается уступать дорогу в четвертьфинал представителю 2-й Бундеслиги.

К тому же, у Нагельсманна в кои-то веки появилась более-менее длинная скамейка. И хотя травмированных игроков все еще немало (Форсберг, Хенрихс, Конате, Лаймер и Собослаи), пространство для кадрового маневра у тренерского штаба стало несоизмеримо больше, чем было еще пару недель тому назад.

«Бохум»

Подопечные Томаса Райса в текущем сезоне решили всерьез побороться за возвращение в элитный дивизион, и пока это получается неплохо. Несмотря на поражение от «Карлсруэ» (1:2) в крайнем туре второго дивизиона, «Бохум» остался на второй строчке турнирной таблицы, проиграв лишь впервые в этом году и впервые за 7 туров чемпионата.

Как видим, успехи в лиге не мешают «Бохуму» продвигаться и по кубковой дорожке. Впрочем, нужно отметить, что предыдущие соперники команды были куда слабее, чем новый оппонент – скромный представитель Оберлиги «Энгерс» (3:0) и переживавший мощнейший кризис «Майнц» (2:2, 3:0 по пенальти).

Любопытно, что аутсайдера Бундеслиги «Бохум» выбил после удаления основного вратаря Мануэля Риманна (он не сыграет против «Лейпцига»). Однако заменивший его дублер Патрик Древеш, как видим, отработал удивительно эффективно.

Помимо основного голкипера, «Бохум» не сможет рассчитывать в среду еще и на двух травмированных игроков – защитник Ламбропулоса и вингера Бонга.

Интересные факты о матче «РБ Лейпциг» – «Бохум»

  1. «Лейпциг» пропустил лишь в одном из 5-ти крайних домашних матчей сезона.
  2. «Бохум» не забивал лишь в одном из 11-ти выездных поединков во всех турнирах этого сезона.
  3. В 6-ти из 7-ми крайних матчей с участием «Бохума» забивали обе команды.

Очные схватки «РБ Лейпциг» – «Бохум»

Команды провели 4 официальных матча между собою во времена, когда «Лейпциг» выступал во 2-й Бундеслиге. Похвастаться «Бохуму» в этих дуэлях, прямо скажем, нечем – 4 поражения с общим счетом 2:8.

Прогноз на поединок «РБ Лейпциг» – «Бохум»

Фаворит обязан доказать преимущество в классе, но вряд ли «Бохум», которому откровенно нечего терять в этой дуэли, но который при этом стабильно забивает в ворота своих соперников по выездным матчам этого сезона, откажется от угроз воротам представителя элиты немецкого футбола. Голов здесь должно быть немало, и «сухим» вряд ли кто-то останется.

Сыграет ли ставка на ОБЗ?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 февраля 2021 - 04 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий