«Барселона» обошла «Реал» в таблице Ла Лиги

Каталонская «Барселона» добыла победу над «Атлетиком» в матче 21-го тура чемпионата Испании, благодаря чему взобралась на вторую строчку турнирной таблицы.

Третий поединок за месяц против представителя Страны басков (ранее «Сине-гранатовые» обыграли «Львов» в рамках Ла Лиги, но уступили в финале Суперкубка Испании) получился для фаворита битвы не намного проще, чем два предыдущих. На ранний гол Лионеля Месси, забившего красивым ударом со штрафного и доведшего количество своих голов за клуб до 650-ти, баски сумели ответить результативной атакой в начале второго тайма, когда на 49-й минуте матча Жорди Альба переправил мяч в собственные ворота.

Победной для «Барселоны» стала атака на 74-й минуте – Антуан Гризманн замкнул передачу Оскара Мингесы и принес своей команде полновесные три очка. «Виктория» со счетом 2:1 позволила каталонцам обойти в турнирной таблице принципиального соперника из Мадрида – «Реал». У обеих команд сейчас по 40 набранных очков после 20-ти игр, но при этом у «Сине-гранатовых» лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Впрочем, до лидера турнирной таблицы – столичного «Атлетико», который свой воскресный матч против «Кадиса» выиграл со счетом 4:2, Месси и компании еще далеко. «Матрасники» оторвались от ближайшего преследователя уже на 10 очков, имея при этом еще и на один сыгранный поединок меньше.