«Манчестер Сити» уходит в отрыв в чемпионской гонке АПЛ

Английский «Манчестер Сити» укрепил свое лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги после собственной победы и осечки главного конкурента.

«Горожане» добыли скромную по счету, но уверенную по игре победу над «Шеффилд Юнайтед». Итоговый счет 1:- в пользу команды Хосепа Гвардиолы был установлен на 9-й минуте поединка, когда Габриэль Жезус отправил мяч в ворота «Клинков» после точного паса Феррана Торреса.

Для «Ман Сити» эта победа стала уже 12-й подряд во всех турнирах, в которых команда принимает участие. В частности, за этот период подопечные Гвардиолы успели 8 раз победить в рамках Английской Премьер-лиги, причем за все эти матчи «Горожане» пропустили в свои ворота лишь один гол.

Не удивительно, что такие достижения позволили манкунианцам укрепить свои лидирующие позиции в турнирной таблице АПЛ. После победы на «Шеффилд Юнайтед» на счету «Ман Сити» уже 44 очка в 20-ти сыгранных турах, тогда как у ближайшего преследователя – «Манчестер Юнайтед», 41 очко в 21-м поединке.

«Красные дьяволы» свой поединок 21-го тура АПЛ выиграть не смогли – при ряде неплохих голевых моментов в матче с «Арсеналом», подопечные Оле-Гуннара Сульшера не смогли похвастаться реализацией и завершили игру со счетом 0:0.