«Барселона» – «Атлетик» прогноз на поединок Ла Лиги 31 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на матч 21-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Атлетик», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 31 января в 23:00 мск.

«Барселона»

Команда Рональда Кумана не без проблем, но все же прошла в четвертьфинал Кубка Испании, одолев на выезде представителя Сегунды – «Райо Вальекано». Пропустив первыми в середине второго тайма, каталонцы сумели перевернуть ход событий и добыть волевую победу 2:1, не доводя дело до полюбившегося им в последние недели овертайма.

Далеко не последнюю роль в крайнем успехе «Барсы» сыграл вернувшийся после 2-матчевой дисквалификации Лионель Месси – на счету аргентинца гол и начало второй голевой атаки «Блауграны» в игре с «Райо».

Ждут Месси с первых минут и в матче с «Атлетиком», который для Лео теперь – принципиальный оппонент, учитывая первое удаление в клубной карьере аргентинца именно в игре с басками. А вот Жерар Пике, Ансу Фати, Серхи Роберто и Филиппе Коутиньо по-прежнему не помощники «Барсе» из-за травм. Также не увидим мы на поле «Камп Ноу» в воскресенье и Серхи Бускетса, который перебрал желтых карточек и нарвался на дисквалификацию.

«Атлетик»

«Львы» под руководством Марселино просто «в огне»! Пять побед подряд в разных турнирах за последние две с половиной недели, и даже выигранный трофей в этот короткий промежуток времени – такие итоги работы нового наставника «Атлетика», о которых фанаты басков и мечтать не могли еще в ноябре-декабре прошлого года.

В крайней встрече против «Алькояно» в Кубке Короля Марселино пытался убить сразу двух зайцев – и представителя третьего дивизиона пройти, и лидеров основы поберечь. Но не вышло. Соперник забил первым, после чего тренеру пришлось выпускать и Муниаина, и Рауля Гарсию, и Вильямса, и те не подвели, организовав «камбэк» и победу 2:1.

Из кадровых потерь у «Атлетика» остался лишь защитник Иньиго Мартинес. А вот ранее травмированный крайний бек Юри Берчиче уже вернулся в игре посреди недели в кубковом матче.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Атлетик»

  1. В 4-х крайних победных матчах «Атлетик» пропускал первым.
  2. «Барселона» забила ровно по 2 мяча в 4-х последних поединках сезона.
  3. Каталонцы выиграли в 4-х крайних матчах Ла Лиги, не пропустив в 3-х из них.
  4. А вот в 2-х крайних домашних поединках чемпионата «Блауграна» поделила очки с соперниками.

Очные поединки «Барселона» – «Атлетик»

В этом месяце команды уже успели надоесть друг дружке – на «Камп Ноу» они сыграют в третий раз за четыре недели! Первая встреча коллективов в Бильбао в перенесенном матче Ла Лиги закончилась победой «Барсы» (3:2), а вот в финале Суперкубка Испании с точно таким же счетом победили «Львы», причем этот матч запомнился еще и удалением Лео Месси – первым в его клубной карьере. Так что у аргентинца будет двойная мотивация в грядущей схватке.

Примечательно, что и в прошлом сезоне соперники играли не только в чемпионате, но и в Кубке Короля, и по итогам этих трех дулей сильнее оказались баски, выиграв разок в Ла Лиге и раз – в кубковом турнире. Все три поединка прошлой «темпорады» завершились со счетом 1:0.

Прогноз на матч «Барселона» – «Атлетик»

Безусловно, «Барса» хочет мести за Суперкубок, а сильнее других «вендетты» жаждет ее лидер Месси. Безусловно, у каталонцев достаточно мастерства, чтобы взять реванш. Но, в то же время, не отметить потрясающий настрой, с которым в каждом поединке выходят на поле подопечные Марселино, мы не имеем права. И поэтому в этом противостоянии мы бы снова не спешили заранее отдавать победу «бумажному фавориту», а вот на гол-другой в исполнении гостей котировки слишком заманчивы, чтобы не заиграть данный вариант.

Забьют ли обе команды минимум по голу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 января 2021 - 01 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий