«Ливерпуль» в 4-й раз подряд обыграл в АПЛ команду Моуриньо

«Ливерпуль» в 4-й раз подряд обыграл в АПЛ команду Моуриньо

В центральном поединке 20-го тура АПЛ «Ливерпуль» победил на выезде «Тоттенхэм», прервав ряд собственных негативных серий и продолжив череду неудач главного тренера «Шпор» Жозе Моуриньо.

«Красные» победили со счетом 3:1, благодаря результативным ударам Роберто Фирмино, Трента Александра-Арнольда и Садио Мане, на которые «Тоттенхэм» сумел ответить лишь единственным голом за авторством Пьера-Эмиля Хейбьерга уже при счете 2:0 в пользу «Красных».

Для «Ливерпуля» эта победа стала крайне важной, так как прервала сразу две серии команды в АПЛ – 5-матчевую без побед и 4-матчевую без забитых мячей. Одолев «Шпор», подопечные Юргена Клоппа вернулись в Топ-4 турнирной таблицы чемпионата. Теперь у «Ливерпуля» 37 очков после 20-ти матчей и 4 пункта отставания от лидера – «Манчестер Сити», сыгравшего, впрочем, на одну игру меньше.

«Тоттенхэм» же остался на 6-м месте в табели о рангах АПЛ – «Шпоры», сыграв 19 поединков, отстают от лидера на 8 очков.

Отдельно отметим два любопытных тренерских факта по итогам этого поединка. Наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо проиграл 4-й матч подряд против «Ливерпуля» во главе разных команд АПЛ – это самая длинная серия неудач португальца в противостоянии с одной отдельно взятой командой за всю карьеру.

Также Моуриньо не лучшим образом даются дуэли с Юргеном Клоппом. Португалец проиграл уже 5-е такое противостояние в рамках АПЛ. Любопытно, что три других известных специалиста – сэр Алекс Фергюсон, Арсен Венгер и Хосеп Гвардиола, все вместе обыгрывали Жозе лишь 5 раз.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий