«Рома» – «Верона» прогноз на игру Серии А 31 января

Прогноз и ставка на игру Серии А «Рома» – «Верона»

Ставка и прогноз на матч 20-го тура Серии А «Рома» – «Верона», который состоится в Риме на стадионе «Олимпико» 31 января в 22:45 мск.

«Рома»

Римляне прервали серию неудач из 3-х матчей кряду, обыграв в поединке прошлого тура Серии А «Специю». Впрочем, победу со счетом 4:3, вырванную на последних секундах добавленного времени сложно назвать плановой, и Паулу Фонсека не отрицает – у его команды масса проблем, решить которые в сжатые сроки вряд ли получится.

Отдельные кадровые проблемы создал для себя сам португалец. Поругавшись с лидером атаки «Волков» Эдином Джеко, Фонсека фактически «отрезал» боснийца от команды (поговаривают о возвращении балканца в «Ман Сити»). Помимо Джеко, «Рома» в ближайшем матче точно не сможет рассчитывать на Дзаньоло, Пасторе, Калафьори, Фасио и Жезуса, но самое страшное случится, если опасения по поводу травм Мхитаряна и Педро подтвердятся. В настолько ослабленном составе римляне могут представлять собою довольное посредственное зрелище.

«Верона»

Сенсационная победа над «Наполи» в прошлом туре (3:1) позволила «Вероне» подняться на 8-ю строчку в турнирной таблице Серии А, и в целом игра подопечных Ивана Юрича вызывает в основном положительный отклик у экспертов итальянского футбола.

Еще большего от «Эллас» ожидают с приходом именитого новичка – форварда Ласаньи, перебравшегося из «Удинезе». Нападающего ожидают увидеть в заявке уже на римский матч, а вот Маньяни (дисквалификация), Велозу, Виейра и Бенасси (травмы) на поле «Олимпико» в воскресенье не появятся.

Интересные факты о матче «Рома» – «Верона»

  • «Рома» пропускала минимум по 2 мяча в 3-х крайних поединках Серии А.
  • «Верона» проиграла лишь в одном из 8-ми последних выездных матчей чемпионата Италии.
  • «Верона» пропускала более одного мяча лишь в одном из 9-ти крайних выездов в чемпионате.

Очные дуэли «Рома» – «Верона»

  1. Соперники встречались в первом туре нового чемпионата в Вероне, и тот матч запомнится провалом менеджмента «Ромы», футболисты которой по факту сыграли с соперником вничью 0:0, а по итогу – потерпели техническое поражение, из-за того, что Фонсека выпустил на поле игрока (Амаду Диавара), который там не имел права появиться.
  2. Если говорить о «нетехнических результатах» в противостояниях данных соперников, то здесь за последние сезоны явное преимущество у римлян. До конфуза в новом сезоне «Волки» 4 раза подряд побеждали «Верону», а серия римлян без поражений в этом противостоянии насчитывает уже 17 поединков!

Прогноз на футбол «Рома» – «Верона»

Оборона «Волков» вызывает много вопросов по последним матчам, но в воскресенье у команды Фонсеки могут быть еще и большие проблемы с атакой, если врачи не поставят на ноги Мхитаряна и Педро. Впрочем, даже с этими игроками в основе у римлян все равно могли возникнуть проблемы с «Вероной», которая выглядит весьма неплохо в битвах с топ-командами чемпионата (победы над «Наполи», «Лацио» и «Аталантой», ничьи с «Юве» и «Миланом»), и для «Ромы» явно не собирается делать исключения.

Пробьют ли гости минимальную плюсовую фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
28 января 2021 - 01 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий