Месси вернулся из «бана» и спас «Барселону» от позора в Кубке

Месси вернулся из «бана» и спас «Барселону» от позора в кубке

Лионель Месси отбыл свою дисквалификацию за первое удаление в клубной карьере и помог «Барселоне» добыть тяжелую победу над «Райо Вальекано» в Кубке Испании.

«Сине-гранатовые» долго не могли реализовать свое преимущество в классе над соперником из Сегунды, а на 63-й минуте поединка фаворит и вовсе оказался в сложнейшем положении после гола футболиста «Райо Вальекано» Франа Гарсии. К счастью, в составе каталонцев нашелся лидер, поведший за собою партнеров в непростой момент. Лионель Месси, вернувшийся в состав после 2-матчевой дисквалификации за удаление в финале Суперкубка Испании, ставшее для него первым в клубной карьере, сперва отличился сам на 69-й минуте матча, а затем стал непосредственным участником голевой атаки, завершенной Фрэнки Де Йонгом, забившим победный мяч на 80-й минуте игры.

Таким образом, «Барса» победила со счетом 2:1 и проследовала в четвертьфинал Кубка Короля, матч каталонцев на этой стадии состоится предположительно 3 февраля, а соперник определится после жеребьевки в пятницу 29 февраля.

Отметим, что для Месси гол в ворота «Райо» стал 15-м за команду во всех турнирах сезона. Данная отметка покоряется аргентинцу уже в 15-м сезоне кряду в его карьере.