«Химки» — «Фенербахче» прогноз на баскетбол 28 января

Поединок Евролиги «Химки» — «Фенербахче», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на матч 23-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Химки» — «Фенербахче», который состоится в Подмосковье на площадке «Арена Мытищи» 28 января в 20:00 мск.

«Химки» (Подмосковье)

При Андрее Мальцеве «Химки» провели два матча Евролиги и оба проиграли. Но если с «Панатинаикосом» (78:94) особых шансов на успешный результат не было, то вот уже «Баварию» (93:95) удалось втащить в клатч, в котором немцы оказались лишь чуточку удачливее. В Единой лиги ВТБ «химчане» не играют с 17-го января, когда проиграли УНИКС-у (87:93). Именно та встреча стала последней для экс-наставника команды Римаса Куртинайтиса.

Йонас Жеребко и Грег Монро покинули «Химки» из-за личных, неназванных, обстоятельств. Также вероятен скорый уход из клуба Девина Букера,о чем сообщил авторитетный инсайдер Донатас Урбонас. По словам эксперта, у «Химок» намечается резкое сокращение финансирования в связи с провальными результатами и не оправдавшими себя расходами лета 2020-го.

«Фенербахче» (Стамбул)

В первом матче спаренного тура «Фенер» обыграл «Маккаби» (82:75), еще раз подтвердив свою прекрасную форму. Благодаря январскому спурту и резкому улучшению результатов команда Игора Кокошкова сумела вновь серьезно претендовать на попадание в плей-офф Евролиги.

Не забывает «Фенербахче» и о внутреннем первенстве, где идет вторым после «Анадолу Эфес» с 14 победами в 18 матчах. Правда матч с «Фетийе» (93:86), сыгранный лишь за два дня до 22-го тура Евролиги, может помешать туркам чувствовать легкость в плане физической готовности на четверг…

Очные матчи «Химки» — «Фенербахче»

  • В четырех последних играх команды по два раза обменялись победами. Перед этим пятиматчевая серия викторий была в этом противостоянии у турецкого коллектива.
  • Со счетом 71:83 проиграли «Химки» стамбульцам на выезде в первом круге текущего регулярного чемпионата Евролиги.

Интересные факты об игре «Химки» — «Фенербахче»

  1. Химчане проиграли шесть матчей кряду, причем два последних уже при новом тренере.
  2. «Химки» в трех последних поединках в рамках Евролиги пропускали минимум по 94 очка.
  3. «Фенербахче» выиграл девять матчей из десяти последних.
  4. Турецкий коллектив делит с «Анадолу Эфес» и «Жальгирисом» 7-9 места в турнирной таблице.

Прогноз на поединок «Химки» — «Фенербахче»

Хозяева сполна воспользуются накопленной усталостью гостей и как минимум дадут авторитетным гостям серьезный бой. Возможно, для победы команде Мальцева все же не хватит мастерства, но вот клатч в данном матче, как нам кажется, телезрителям обеспечен.

Наберут ли хозяева минимальные 83 очка?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 января 2021 - 29 января 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий