«Реал» – «Леванте» ставка на матч Ла Лиги 30 января

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Леванте»

Ставка и прогноз на матч 21-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Леванте», который состоится в Мадриде на стадионе «Альфредо Ди Стефано» 30 января в 18:15 мск.

«Реал»

Мадридцы явно не собирались отдыхать посреди уходящей недели, но сенсационный вылет из кубка страны от скромного «Алькояно» привел к тому, что подопечные Зинедина Зидана получили дополнительный выходной, пока некоторые команды Ла Лиги боролись за выход в четвертьфинал Копа дель Рей.

Сам французский наставник также вынужденно отправился на покой – Зидан на самоизоляции после положительного теста на коронавирус, и без него «Реал» уже успел провести один матч – против «Алавеса» в чемпионате Испании. Оказалось, что «на фарт». «Сливочные», которыми управлял помощник Зидана – Давид Беттони, разгромили оппонента со счетом 4:1.

В том поединке, помимо тренера, «Реал» не мог рассчитывать еще и на ряд травмированных игроков – Серхио Рамоса, Начо, Дани Карвахаля, Родриго и Феде Вальверде. Успеет ли кто-то из этой пятерки восстановиться к субботе – большой вопрос.

«Леванте»

Подопечные Пако Лопеса здорово проводят последние недели по всем турнирным фронтам. Шесть матчей без поражений, из которых три – в чемпионате, позволили «Леванте» пробиться в четвертьфинал Кубка Короля, а также немного оторваться от зоны вылета в Ла Лиге. Сейчас «Лягушки» на 12-м месте, опережая ближайшего представителя «пропасти» на 5 очков.

Из кадровых проблем левантийцев отметим травмы Кампаньи и Вукчевича. Впрочем, с учетом 7-ми проведенных матчей за три с половиной недели нового года, предсказать стартовый состав команды Лопеса в принципе будет затруднительно. Ротация неизбежна, и она пока неплохо удается испанскому специалисту.

Интересные факты о матче «Реал» – «Леванте»

  • «Реал» выиграл в 4-х крайних матчах Ла Лиги в Мадриде, пропустив в них всего один мяч.
  • «Леванте» проиграл лишь в одном из 7-ми последних матчей чемпионата Испании.
  • Во всех этих 7-ми матчах Ла Лиги с участием «Леванте» голами отличались обе команды.

Очные поединки «Реал» – «Леванте»

  1. В текущем сезоне «Реал» уже успел обыграть «Леванте» в выездном матче (2:0), а в прошлом «Лягушки» не позволили чемпиону взять полный комплект очков в битвах с собою – соперники обменялись домашними победами (1:0 в пользу «Леванте» и 3:2 в Мадриде).
  2. Любопытно, что и в предыдущей кампании оппоненты поделили очки, только в тот раз «Реал» и «Леванте» побеждали на выезде с одинаковым счетом 2:1. Если следовать этой логике, то в субботу нас ждет сенсация?

Прогноз на футбол «Реал» – «Леванте»

И все же думаем, что сенсации не будет. «Леванте», потративший много сил на кубковый успех, вряд ли сможет полноценно восстановиться к выезду в столицу, тогда как «Реал» будет свежим и отдохнувшим, а также понимающим важность добычи трех очков в этом сражении. Единственное, что может и должно удаться гостям – это традиционный выездной гол в ворота «Реала». Трижды подряд он удавался «Лягушкам» на поле «Сливочных», а стабильная результативность команды Лопеса в последние недели намекает на продолжение данной серии.

Забьют ли голы обе стороны?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 января 2021 - 31 января 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий