Рейес — Прохазка прогноз на поединок 28 февраля

Рейес - Прохазка прогноз на поединок 28 февраля

28 февраля в 06:30 на арене «UFC APEX» в Лас-Вегасе сразятся топовые полутяжеловесы (до 93 кг) — американец Доминик Рейес и чех Иржи Прохазка. Бойцы станут хэдлайнерами турнира UFC Fight Night 186.

Доминик Рейес

31-летний американец буквально недавно считался лучшим бойцом дивизиона. Многие считали, что он побил Джона Джонса и был достоен титула чемпиона. После ухода в тяжелый вес «Боунса» Рейес получил поединок за вакантный титул против Яна Блаховича. Будучи крупным фаворитом, Доминик проиграл нокаутом и откатился на третью строчку рейтинга.

Послужной список у американца серьезный: он побеждал Криса Вайдмана, Овинса Сент-Прю, Волкана Оздемира, Джареда Каннонира. На счету Рейеса 12 побед в 14 боях. Доминик идет в промоушене UFC на рекорде 6-2.

Рейес - Прохазка прогноз на поединок 28 февраля 2021

Рост 31-летнего полутяжеловеса 193 см, а его размах рук — 196 см. Рейес является ударником-левшой с хорошей нокаутирующей мощью. Доминик отличается точностью панчей и умением пробивать на отходе. Американец много бьет ногами, и особенно опасны его лоу-кики. В грэпплинге у него также не возникало проблем, но пока что в опасных ситуациях в партере он не был.

Иржи Прохазка

28-летний чех представляет новое поколение полутяжеловесов, и ему уже пророчат чемпионский пояс. Пока что говорить о возможно титуле Прохазки рано, так как Иржи провел только один бой под эгидой UFC. В июле прошлого года он нокаутировал Волкана Оздемира и поднялся сразу в топ-5 рейтинга претендентов весовой категории до 93 кг.

Ранее чешский боец был чемпионом японского промоушена Rizin FF. Профессиональный рекорд Прохазки состоит из 27 побед, трех поражений и одной ничьи. Иржи отправил в нокаут 24 соперника, и это феноменальный показатель.

Доминик Рейес - Иржи Прохазка прогноз на поединок 28 февраля 2021

Также чех очень хорош в грэпплинге, хотя сабмишенами выигрывал только дважды. Рост пятого номер рейтинга претендентов 193 см при размахе рук 203 см.

Прогноз

Букмекеры отдают предпочтение недавнему новичку промоушена. Прохазка не уступает американцу в габаритах, ударной мощи и уровне грэпплинга. На фоне чеха Рейес выглядит однообразным и не слишком быстрым. Иржи может задать высокий темп или активизировать прессинг, чтобы заставить Доминика ошибиться. Если Блахович сумел «выключить» американца фактически одним панчем, то и Прохазки это под силу.

Выиграет ли Иржи этот бой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 января 2021 - 01 марта 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий