Аванесян — Келли ставка на поединок 21 февраля

Аванесян - Келли ставка на поединок 21 февраля

21 февраля в 01:00 в Великобритании российский боксер полусредней весовой категории (до 66,7 кг) Давид Аванесян проведет защиту титула EBU European против британца Джоша Келли. Боксеры должны были встретиться еще в 2019 году, но несколько раз их поединок переносился по различным причинам.

Давид Аванесян

32-летний боксер из России выступает на профессиональном ринге с 2009 года и является одним из самых опытных полусредневесов в топ-10. Аванесян провел 30 поединков, одержал 26 побед, потерпел три поражения и один раз отбоксировал вничью. Давид был «временным» чемпионом мира по версии WBA, а с марта 2019-го он удерживает пояс EBU European.

Карьера Аванесяна напоминает американские горки. Давид набрал ход к середине прошлого десятилетия, когда побеждал Шейна Мозли и Чарли Наварро. На тот момент россиянин был непобежденным боксером, но в 2017-м он уступил по очкам Ламонту Питерсону. Через год его ожидало досрочное поражение от Эгидиюса Каваляусакаса. Несмотря на это, Аванесян собрался и дважды уничтожил Кермана Лехаррагу.

Давид Аванесян - Джош Келли ставка на поединок 21 февраля

Рост чемпиона Европы 173 см при размахе рук 174 см. Аванесян визуально маловат для велтервейта, но при этом он обладает хорошей выносливостью и физической силой. С недавнего времени россиянин заметно прибавил в ударной мощи и три последних боя завершил досрочно. На счету Давида 14 нокаутов.

Джош Келли

26-летний британец по-прежнему считается одним из самых перспективных молодых «велтеров», но «хайп» вокруг этого парня немного утих после ничейного результата с Рэем Робинсоном. На сегодняшний день за плечами Келли 11 боев, 10 побед и одно поражение. Джош замыкает топ-20 общего рейтинга полусреднего веса. Его рост 178 см при размахе рук 183 см.

Давид Аванесян - Джош Келли ставка на поединок 21 февраля 2021

Британский боксер побеждал Пжемыслава Руновски, Карлоса Молину, Уолтера Кастильо, Криса Джорджа. Более серьезные соперники у Келли были на любительском ринге, где он отметился бронзовыми наградами Чемпионата Европы и Юниорского Чемпионата Мира. В «аматорах» Джош боксировал против Данияра Елеусинова, Сергея Богачука, Мохамеда Рабии.

Прогноз

В 2019 году букмекеры видели небольшим фаворитом Келли, но затем инициатива перешла к Аванесяну. На данный момент конторы снова верят в победу Джоша, и считают, что длительный простой без боев больше скажется на россиянине, а не на молодом британце. Если отбросить этот момент, то у Келли, очевидно, больше шансов выиграть. В отличие от испанца Лехарраги, Джош превосходит Давида не только в габаритах, но и в скорости, технической базе и даже ударной мощи.

Побьет ли Джош россиянина?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 января 2021 - 22 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий