Диаз — Рахимов прогноз на бой 14 февраля

Диаз - Рахимов прогноз на бой 14 февраля

14 февраля в 06:00 на арене «Fantasy Springs Casino» в Индио (Калифорния, США) американец Джозеф Диаз-младший проведет первую защиту титула IBF во втором полулегком весе (до 59 кг) против обязательного претендента в лице россиянина Шавкатджона Рахимова.

Джозеф Диаз

28-летний боксер по прозвищу «Jo Jo» выступает в профессиональном боксе с 2012 года. Диаз-младший начинал карьеру во втором легчайшем весе (до 55,3 кг), а затем перебрался в полулегкий дивизион (до 57,1 кг), где в 2018-м стал обладателем «регулярного» пояса WBA.

В январе прошлого года Джозеф стал чемпионом мира в двух весовых категориях, отобрав титул IBF у Тевина Фармера. Также американец побеждал Хесуса Рохаса, Рафаэля Риверу, Мануэля Авилу, Эндрю Кансио, Рене Альварадо, Джейсона Велеса. Послужной список Диаза-младшего включает в себя 31 победу в 32 боях.

Диаз - Рахимов прогноз на бой 14 февраля

Рост обладателя титула IBF 168 см, а вот размах рук у него совсем скромный — 163 см. Джозеф боксирует в стойке левши и сочетает в своем стиле хорошую любительскую школу и жесткий напор, характерный для мексиканцев (у чемпиона мексиканские корни). Диаз-младший нокаутировал 15 оппонентов.

Шавкатджон Рахимов

26-летний боксер из Таджикистана представляет на профессиональном ринге Российскую Федерацию и является одним из самых успешных российских боксеров современности. Рахимов находится в статусе обязательного претендента по версии IBF после того, как нокаутировал Азингу Фузиле в сентябре 2019-го.

Послужной список Шавкатджона насчитывает 15 боев и 15 побед. Рахимов выигрывал у Робинсона Кастельяноса, Рофхивы Маему, Малкольма Классена. Российский боксер обладает сильным для этой весовой категории ударом, и 12 досрочных викторий тому свидетельствуют.

Джозеф Диаз - Шавкатджон Рахимов прогноз на бой 14 февраля

Рост претендента 174 см при размахе рук 176 см. Рахимов боксирует в стойке левши. Шавкатджон запоминается болельщикам, прежде всего, ярким и агрессивным стилем, а также мощными бодипанчами. Тем не менее соперников уровня Диаза у 26-летнего боксера еще не было, поэтому в полной мере оценивать его боксерские навыки трудно.

Прогноз

Рахимов способен потрясти и добить Диаза-младшего, но лишь в том случае, если россиянин будет идеально готов функционально, а американец провалится тактически. В прошлом бою Шавкат не слишком здорово выглядел против южноафриканского панчера Фузиле, но все-таки сумел переломить ход поединка и нокаутировал того в восьмом раунде. У Джозефа ситуация была обратная — он слабо провел первые бои в 130 фунтах, но вот с Фармером действительно был хорош. Если мы снова увидим такого Диаза, то в его победе сомневаться не стоит.

Выиграет ли Диаз этот бой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 января 2021 - 15 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий