«Атлетик» провел самый результативный матч в Ла Лиге за 4 года

«Атлетик» провел самый результативный матч в Ла Лиге за 4 года

«Атлетик» из Бильбао продолжает радовать своих поклонников результатами после смены главного тренера.

Команда из Страны басков, которую в начале года возглавил новый наставник – Марселино Гарсия Торраль, за короткий срок успела заметно преобразиться. Причем это касается как результатов (команда успела завоевать Суперкубок Испании), так и качества игры. «Львы» заметно добавили в остроте и эффективности своих атак, и кульминацией этого процесса стала разгромная победа над «Хетафе» со счетом 5:1 в заключительном матче 20-го тура Ла Лиги.

Этот успех стал самым эффектным для «Атлетика» за неполные 4 года в чемпионате страны. В последний раз баски забивали в ворота оппонента по Ла Лиге 5 голов в далеком апреле 2017-го года, когда с аналогичным счетом 5:1 разгромили «Лас-Пальмас».

Любопытно, что и для «Хетафе» неудача в Бильбао стала знаковой. Коллектив из пригорода Мадрида за 193 матча, проведенных под руководством нынешнего главного тренера Хосе Бордаласа, всего лишь во второй раз пропустила от соперника 5 мячей. Предыдущий случай был зафиксирован в марте 2017-го года (1:5 против «Жироны»).

Отметим, что даже несмотря на уверенную победу «Атлетик» остается лишь на 9-м месте в турнирной таблице Ла Лиги. У «Львов» 24 очка после 19-ти сыгранных матчей и отставание в 23 очка от лидирующего мадридского «Атлетико» и в 12 очков от зоны Лиги чемпионов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий