«Ливерпуль» проиграл на «Олд Траффорд» и вылетел из Кубка Англии

«Ливерпуль» проиграл на «Олд Траффорд» и вылетел из Кубка Англии

В центральном матче 1/16 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» победил «Ливерпуль», оставив команду Юргена Клоппа за бортом старейшего футбольного турнира в истории.

Принципиальные соперники выдали захватывающий матч, кардинально отличающийся от «сонной» разборки между этими же командами в рамках АПЛ, случившейся неделей ранее на «Энфилде» (0:0). На «Олд Траффорд» забитых мячей было в достатке, и большую их часть записали на свой счет игроки «Манчестер Юнайтед». Точные удары Мейсона Гринвуда, Маркуса Рэшфорда и Бруну Фернандеша в ответ на результативный дубль лидера атаки мерсисайдцев Мохамеда Салаха позволили подопечным Оле-Гуннара Сульшера победить со счетом 3:2 и пройти в 1/8 финала Кубка Англии. Для самого же норвежского специалиста это была первая победа над «Ливерпулем» в качестве главного тренера «Красных дьяволов».

А вот подопечные Юргена Клоппа в кризисе – «Ливерпуль» одержал всего одну победу в 7-ми крайних матчах (над «молодежью» бирмингемской «Астон Виллы» в Кубке Англии), при 3-х поражениях и 3-х ничьих.

В следующем раунде Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет дома против лондонского «Вест Хэма». Из других пар 1/8 финала отметим битву «Вулверхэмптона» и «Саутгемптона», выезд главного фаворита турнира – «Манчестер Сити» в гости к валлийскому «Суонси», а также потенциально центральную битву раунда – «Эвертон» против «Тоттенхэма», если «Шпоры» предварительно сумеют обыграть в понедельник «Уиком».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий