«Милан» разгромно проиграл «Аталанте», но сохранил лидерство в Серии А

«Милан» разгромно проиграл «Аталанте», но сохранил лидерство в Серии А

Самое болезненное поражение в чемпионате более чем за год не сдвинуло «Милан» с первой позиции турнирной таблицы Серии А.

В центральном поединке 19-го тура чемпионата Италии «Милан», ослабленный потерями ключевых исполнителей в обороне, не сумел сдержать атаку «Аталанты», и уступил сопернику из Бергамо со счетом 0:3. Гости отличись усилиями Кристиана Ромеро, Йосипа Иличича и Дувана Сапаты, тогда как атака «Россонери» не показала привычной эффективности, уйдя с поля без голов в матче чемпионата Италии впервые за 39 поединков. В последний раз «Милан» не забивал в Серии А 6 января 2020-го года в домашнем поединке с «Сампдорией» (0:0).

Примечательно, что за матч до этого – 22 декабря 2019-го года, был зафиксирован последний случай разгромного поражения «Милана» в Серии А. Примечательно, что тогда обидчиком «Красно-черных» также стала «Аталанта», обыгравшая соперника на домашнем стадионе со счетом 5:0.

Нынешняя неудача, тем не менее, не сдвинула «Милан» с первой строчки в табели о рангах итальянского первенства. Из-за того, что главный конкурент «Россонери» – миланский «Интер», в параллельном матче не смог обыграть на выезде «Удинезе» (0:0), подопечные Стефано Пиоли удержали первую позицию, опережая «Нерадзурри» на два очка (43 против 41-го).

В 3-х ближайших турах у «Милана» будет неплохой шанс укрепить свое лидерство – календарь матчей для команды Пиоли будет не самым сложным, включив в себя противостояния с «Болоньей», «Кротоне» и «Специей».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий